Дата и время проведения:
26 мая 2026 год, 10:00 - 17:00
Программа Бизнес-практикума:
Ø Вопросы НДС.
-
Ошибки в счетах-фактурах критические и не очень: что может лишить покупателя вычета, а какие ошибки можно вообще не исправлять без негативных последствий
-
Исправленный счет-фактура или корректировочный? Вечный вопрос, на который так часто находят неверный ответ
-
Задатки и обеспечительные платежи: выясняем порядок налогообложения в зависимости от условий сделки
-
Выплата дивидендов натурой: а есть ли НДС?
Ø Вопросы налогового учета доходов и расходов.
-
Премирование работников: перспективы списания расходов в целях налогообложения с учетом изменений в ТК РФ
-
Реконструкция или ремонт? Как понять, что именно имело место и верно учесть расходы?
-
Списание безнадежной задолженности в налоговом учете: типичные ошибки налогоплательщиков и их последствия (налог на прибыль, НДС, УСН)
Ø Вопросы документооборота.
-
«Двухслойный» документооборот: налоговые и иные последствия перевыставления бумажных документов в электронном виде.
-
Путевые листы как обоснование расходов на служебный, арендованный и личный транспорт работников, используемый в служебных целях. Всегда ли они нужны и что именно имеют право проверять в рамках налогового контроля?
-
Налоговый учет расходов при позднем подписании или поступлении документов.
Ø Ответы на вопросы.