arrow-up arrowright arrowright

Обмен информации при ОСАГО

03.07.2007

В целях организации обмена информацией при осуществлении обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств и контроля за его осуществлением Правительство РФ поручило Министерству информационных технологий и связи РФ представить в Правительство РФ проект концепции создания автоматизированной информационной системы обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств и проект плана первоочередных организационных мероприятий по созданию автоматизированной информационной системы обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств.

Обмен информацией осуществляется между федеральными органами исполнительной власти и организацией, ответственными за сбор и обработку информации, на основании письменного запроса. Информация предоставляется в срок до 10 рабочих дней с даты поступления указанного запроса. Для федеральных органов исполнительной власти, ответственных за сбор и обработку информации, не имеющих собственных банков данных, срок предоставления информации по письменному запросу не может превышать 30 рабочих дней.

Пользователями информации являются страховщики, страхователи, органы государственной власти РФ, органы государственной власти субъектов РФ, органы местного самоуправления и иные лица.

Постановление Правительства РФ от 21.06.2007 № 391 «О мерах по созданию автоматизированной информационной системы обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств»


Все Новости