arrow-up arrowright arrowright

Полугодовая отчетность – с системой КонсультантПлюс

06.07.2011

Система КонсультантПлюс поможет специалистам подготовить и в срок сдать полугодовую бухгалтерскую и налоговую отчетность. В системе есть вся необходимая информация для подготовки отчетности - материалы "Путеводителя по налогам", консультации в форме "вопрос-ответ", формы отчетности, образцы их заполнения и другие полезные материалы.

В состав информационного банка "Путеводитель по налогам" входит "Практическое пособие по промежуточной бухгалтерской отчетности-2011". Пособие поможет детально разобраться в порядке заполнения форм бухгалтерской отчетности (утверждены Приказом Минфина РФ от 02.07.2010 N 66н) и с учетом последних изменений в законодательстве подготовить бухгалтерский баланс и отчет о прибылях и убытках.

В пособии даны разъяснения по заполнению каждой строки (графы) форм отчетности. Пособие содержит числовые примеры, ссылки на правовые акты (законы, положения по бухгалтерскому учету, методические рекомендации и указания и т.д.), письма Минфина РФ, схемы бухгалтерских проводок, образцы заполнения бухгалтерского баланса и отчета о прибылях и убытках. Пособие также содержит раздел, посвященный взаимоувязке показателей, который поможет проверить правильность заполнения форм.

Особое внимание в пособии уделено формированию сравнительных показателей промежуточной отчетности 2011 г. - это необходимо для сопоставимости отчетных данных за прошлый и текущий отчетные периоды. В пособии также рассмотрены требования, которым должна удовлетворять бухгалтерская отчетность, сроки ее представления по итогам отчетных периодов, ответственность за нарушение правил ведения бухучета и представления бухгалтерской отчетности.

Составить налоговую отчетность специалистам помогут другие практические пособия по налогам и взносам из информационного банка "Путеводитель по налогам". В Путеводитель включены практические пособия по НДС, налогу на прибыль, НДФЛ, УСН, ЕНВД, налогу на имущество организаций, страховым взносам. В каждом пособии детально рассмотрен порядок исчисления и уплаты налогов и страховых взносов. В специальных разделах пособий рассмотрен порядок заполнения и представления отчетности.

Дополнительная информация по вопросам отчетности доступна на вкладке "Обзоры законодательства" системы КонсультантПлюс. Здесь размещена подборка "Налоговая и бухгалтерская отчетность". Материалы в подборке систематизированы по тематике, например учетная политика, бухгалтерская отчетность, НДС, акцизы, отчетность во внебюджетные фонды, отчетность в электронном виде. Выбрав тематику, пользователь по ссылке может быстро перейти к конкретным материалам по вопросу - практическим пособиям, финансовым консультациям, статьям, книгам и формам отчетности.

В системе также есть вся необходимая справочная информация: календарь бухгалтера, производственный календарь, ставки налогов, курсы валют, расчетные индикаторы и все формы отчетности в электронном виде, которые легко переносятся в приложения Word и Excel. Быстро перейти к справочной информации можно по одноименной ссылке в Стартовом окне или из любого места системы по соответствующей кнопке.


Все Новости