arrow-up arrowright arrowright

Компания "Консультант Плюс" на выставке SofTool'2007

08.10.2007

Компания "Консультант Плюс" приняла участие в 18-й выставке компьютерных технологий Softool, крупнейшей в Москве профильной выставке.

На стенде КонсультантПлюс посетители имели возможность познакомиться с новым инструментом в системе КонсультантПлюс - информационным банком "Путеводитель по налогам". Он помогает разобраться в информации и быстро находить ответы на вопросы по основным налогам: НДС, налогу на прибыль, ЕНВД, НДФЛ, ЕСН, взносам в ПФР и ФСС.

В "Путеводителе" собрана воедино и доступно изложена вся имеющаяся в системе КонсультантПлюс информация по ключевым налогам. Банк содержит Практические пособия и Энциклопедии спорных ситуаций по налогам. Каждое Практическое пособие - это пошаговая инструкция по расчету и уплате налога с конкретными рекомендациями, образцами заполнения документов, ссылками на правовые акты и судебные решения. В Энциклопедии спорных ситуаций представлены практически все спорные ситуации по налогу, которые не имеют однозначного решения. По спорным ситуациям приведены все существующие точки зрения, и в обоснование каждой позиции приводятся ссылки на документы.

Авторы материалов "Путеводителя" - эксперты компании "Консультант Плюс". В ходе подготовки пособий и энциклопедий эксперты проводят колоссальную работу по анализу документов. Кроме НК РФ, ежедневно тщательно анализируются все новые нормативные акты по налогам, судебные решения, консультации, публикации прессы. Например, чтобы выявить все спорные ситуации только по одному налогу, эксперты изучили несколько десятков тысяч документов, а для поддержания только одной Энциклопедии в актуальном состоянии ежемесячно изучают более 2000 новых документов.

В результате пользователям доступен новый инструмент - "Путеводитель по налогам", который помогает разобраться в налоговой информации, быстро найти ответы на вопросы и сэкономить время.

Посетители выставки также познакомились с другими информационными ресурсами системы, которая содержит все федеральное законодательство, региональное законодательство 83 субъектов РФ, материалы судебной и арбитражной практики, финансовые консультации, комментарии законодательства, международные правовые акты, типовые формы документов и многое другое – всего около 3 млн. документов. Для работы с таким огромным массивом в системе КонсультантПлюс есть все необходимые возможности быстрого поиска и анализа информации.

На стенде КонсультантПлюс все желающие самостоятельно поработали с системой, получили подробные консультации и полезную информацию у квалифицированных экспертов, постоянно работающих на стенде. Кроме того, можно было принять участие в викторине на знание системы и получить подарки.


Все Новости