arrow-up arrowright arrowright

Компания "Консультант Плюс" на выставке "Бухучет и аудит - 2009"

02.02.2009
Компания "Консультант Плюс" приняла участие в 16-й специализированной выставке "Бухгалтерский учет и аудит - 2009", прошедшей с 27 по 31 января во Всероссийском выставочном центре в Москве. Компания представила специальные аналитические материалы в системе КонсультантПлюс, которые помогают пользователям быстрее разбираться в информации и находить ответы на вопросы. Это информационные банки "Путеводитель по налогам", "Подборки судебных решений", а также обзоры правовой информации. 

Для финансовых специалистов наибольший интерес представил банк "Путеводитель по налогам". В нем обобщена и доступно изложена вся имеющаяся информация по основным налогам и взносам. Банк содержит практические пособия и энциклопедии спорных ситуаций. В пособиях приведены рекомендации по расчету и уплате платежа, числовые примеры, бухгалтерские проводки, образцы заполнения документов. В энциклопедиях представлены практически все спорные ситуации по конкретным налогам и взносам, по каждой ситуации кратко изложены все существующие точки зрения и приводятся ссылки на обосновывающие документы. "Путеводитель по налогам" постоянно пополняется новыми материалами. Среди последних новшеств - практические пособия по годовой бухгалтерской отчетности и налогу на имущество организаций.

Еще одна новинка, с которой посетители выставки познакомились на стенде компании, - это обзор антикризисных документов в системе КонсультантПлюс. Он поможет специалистам в условиях финансовой нестабильности - в нем доступно и компактно изложена информация об основных изменениях законодательства, важных организации для принятия антикризисных мер. Кроме того, в системе есть обзоры изменений в документах: с их помощью можно быстро ознакомиться с сутью изменений, вносимых в конкретный нормативный акт (например, НК РФ), а также последовательно проследить этапы изменений в документе. В системе также есть специальный обзор "Новые документы для бухгалтера" и другие полезные обзоры законодательства.

Посетители стенда КонсультантПлюс также могли познакомиться с другими ресурсами системы КонсультантПлюс, которая содержит все нормативные документы по бухучету и налогообложению, консультации в удобной форме "вопрос-ответ" по применению законодательства, схемы бухгалтерских проводок, статьи прессы по актуальным вопросам бухучета и налогообложения, образцы деловой документации и многое другое.

На стенде компании можно было самостоятельно поработать с системой, распечатать любой документ из нее, задать вопрос экспертам по бухучёту и налогообложению. В рамках выставки компания "Консультант Плюс" провела семинары с участием экспертов-практиков по актуальным для специалистов вопросам. Семинары проходили на стенде компании и в Большом конференц-зале и касались таких важных тем, как, например, учетная политика на 2009 год для целей бухгалтерского и налогового учета, практические вопросы исчисления НДС и налога на прибыль в 2009 году, основные средства и капитальные вложения: особенности бухгалтерского и налогового учета. Семинары проводились бесплатно и вызвали большой интерес у посетителей.


Все Новости