arrow-up arrowright arrowright

Расширен словарь финансовых и юридических терминов

09.07.2009

В системе КонсультантПлюс значительно расширен Словарь финансовых и юридических терминов. В него добавлено более 7 000 новых терминов.

Напомним, что Словарь финансовых и юридических терминов в системе КонсультантПлюс содержит:

  • термины, определения которых даны в нормативно-правовых актах;
  • термины делового оборота.

Пользователи найдут в словаре термины, относящиеся к налоговой, таможенной, валютной, бюджетной, финансовой, страховой тематикам, а также термины, касающиеся бухгалтерского учета, аудита, статистики, менеджмента, маркетинга и других сфер экономики.

Работать со словарем могут все пользователи КонсультантПлюс, вне зависимости от того, какой банк по федеральному законодательству у них установлен.

Поиск термина

Пользоваться Словарем финансовых и юридических терминов в новой Технологии ПРОФ легко и удобно. Определение незнакомого термина можно посмотреть или непосредственно войдя в словарь, или перейти к словарю из текста правового акта.

Быстро перейти к словарю можно, нажав на кнопку на Панели быстрого доступа из любого рабочего окна системы КонсультантПлюс.

В открытом словаре представлены поисковая строка и два столбца. В левом находятся список всех терминов и кнопки с алфавитом - по ним можно перейти к букве, на которую начинается искомый термин. В правом столбце дается определение термина, которое содержится в нормативном акте либо в другом источнике. Если определение приводится из нормативного акта, то внизу дана ссылка на этот документ.

А встретившись с незнакомым термином в тексте правого акта, можно выделить его мышкой прямо в тексте, нажать кнопку на Панели быстрого доступа и в открывшемся словаре сразу посмотреть определение.

Удобство использования словаря

Словарь терминов в системе КонсультантПлюс периодически обновляется и дополняется новыми терминами. Особенно важно, что словарь содержит не только определения различных понятий из правовых документов, но и большое количество профессиональных терминов, используемых финансовыми и юридическими специалистами.

Для пользователей системы словарь является удобным источником достоверной и краткой информации об интересующих их терминах.


Все Новости