arrow-up arrowright arrowright

Для участия в обязательном медицинском страховании в 2014 году медицинские организации должны направить необходимые документы в территориальные фонды обязательного медицинского страхования до 1 сентября 2013 года

12.08.2013

Учитывая процедуру проверки и возможной корректировки представленных сведений, Минздрав России рекомендует осуществить подачу уведомлений в территориальные фонды до 10 августа 2014 года.

Для участия в сфере обязательного медицинского страхования медицинская организация включается в соответствующий реестр на основании уведомления, направляемого в территориальные ФОМС тех регионов, в которых организация намерена осуществлять такую деятельность. Уведомление отправляется на бумажном носителе или в электронном виде на электронных носителях или по электронным каналам связи, в т.ч. через сайт территориального ФОМС до 1 сентября года, предшествующего году, в котором медицинская организация намерена осуществлять деятельность с указанием следующих сведений:

- полное наименование медицинской организации;

- краткое наименование медицинской организации;

- адрес (место) нахождения медицинской организации;

- КПП;

- ИНН;

- организационно-правовая форма медицинской организации;

- фамилия, имя, отчество (при наличии), номер телефона, факс руководителя, адрес электронной почты;

- наименование, номер, дата выдачи и дата окончания действия разрешения на медицинскую деятельность;

- виды медицинской помощи, оказываемые в рамках территориальной программы.

Также необходимо представить заверенные копии документов, подтверждающих сведения, содержащиеся в уведомлении.

Одновременно с направлением уведомления в территориальный ФОМС следует направить копию уведомления в Минздрав России и в Федеральный фонд обязательного медицинского страхования.

<Письмо> Минздрава России от 09.07.2013 № 11-8/10/2-4936 "О деятельности медицинских организаций в сфере обязательного медицинского страхования"


Все Новости