arrow-up arrowright arrowright

Из электронного документооборота при расчетах по НДС исключено обязательное наличие извещения покупателя о получении счета-фактуры

13.06.2013

Теперь в случае выставления (получения) в электронном виде счета-фактуры для его регистрации в журнале учета полученных и выставленных счетов-фактур достаточно подтверждения, полученного от оператора электронного документооборота, в котором указана дата поступления файла счета-фактуры.
Установлено понятие "оператор электронного документооборота" - это организация, обеспечивающая обмен открытой и конфиденциальной информацией по ТКС в рамках электронного документооборота счетов-фактур между продавцом и покупателем.
Помимо этого, вместо понятия "электронная цифровая подпись" введено понятие "усиленная квалифицированная электронная подпись" (правила ее использования установлены Постановлением Правительства РФ от 25.08.2012 № 852).

Постановление Правительства РФ от 28.05.2013 № 446 "О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 26 декабря 2011 № 1137"


Все Новости