arrow-up arrowright arrowright

IX Всероссийская программа правовой поддержки бухгалтера

15.03.2007

С 15 по 31 марта в Сети КонсультантПлюс при содействии ФНС России пройдет IX Всероссийская программа правовой поддержки бухгалтера. В ходе программы каждый бухгалтер может бесплатно получить спецвыпуск журнала "Главная книга" и электронное приложение к нему.

В этом году спецвыпуск содержит подборку ответов на часто задаваемые и наиболее актуальные вопросы по бухгалтерскому учету и налогообложению.

Спецвыпуск будет интересен не только организациям, применяющим общую систему налогообложения, но и тем, кто применяет УСНО или уплачивает ЕНВД, а также индивидуальным предпринимателям.

На все вопросы даны краткие, но исчерпывающие ответы. В них предложена оптимальная последовательность действий, фактически пошаговая инструкция для бухгалтера.

Акция проходит при содействии Федеральной налоговой службы России

Консультации подготовлены экспертами издательства "Главная книга" с учетом официальной позиции Федеральной налоговой службы и Минфина России, мнений независимых специалистов. Ответы обоснованы нормативными документами, что позволит читателю самому разобраться в логике рекомендаций.

Подробные разъяснения и советы экспертов издательства "Главная книга" помогут специалистам учесть важные изменения налогового законодательства, вступившие в силу с 2007 г.

В дополнение к журналу

В ходе акции бухгалтеры бесплатно получат также электронное приложение к журналу – диск с материалами бухгалтерской прессы и книгами.

В этих материалах они найдут информацию по вопросам исчисления и уплаты налогов, об особенностях бухучета, о заполнении налоговых деклараций, баланса и отчетности.

Чтобы бесплатно получить спецвыпуск журнала и диск, обращайтесь в Группу компаний Телеком-СервиС ИТ по многоканальному телефону 737-4747.

Информация на диске представлена в программной оболочке КонсультантПлюс, поэтому для работы с материалами специалистам доступны все современные удобные возможности поиска и работы с информацией.

КонсультантПлюс – надежный помощник бухгалтера

Программы правовой поддержки российского бухгалтера КонсультантПлюс проводит с 1998 г. В ходе акций бухгалтеры по всей России получают специально подготовленные книги, журналы, диски, которые помогают учитывать изменения законодательства в работе.

Эффективное проведение акций обеспечивает Сеть КонсультантПлюс, которая состоит из 300 региональных информационных центров, расположенных в крупных городах, и более 400 сервисных подразделений в небольших населенных пунктах страны.

Благодаря деятельности сервисных центров бухгалтеры даже в самых отдаленных уголках России обеспечены надежной правовой поддержкой КонсультантПлюс.

Специальный выпуск журнала "Главная книга"

С 2007 г. вступили в силу поправки в первую часть НК РФ. Поэтому в спецвыпуск включены ответы на вопросы, посвященные новой процедуре проведения камеральных, выездных и встречных проверок, взыскания налогов и штрафов, сдачи отчетности. Рассмотрены многие другие темы, в частности:

  • общая система налогообложения,
  • специальные налоговые режимы,
  • оплата труда и кадровый учет,
  • оформление учетных документов,
  • заполнение и представление отчетности.

Электронное приложение на CD

Диск содержит:

  • материалы более 100 популярных бухгалтерских изданий;
  • 64 книги.

Всего на диске представлено свыше 22300 материалов из таких изданий, как "Российский налоговый курьер", "Налоговый вестник", "Финансовая газета", а также книги авторитетных специалистов по бухгалтерской и налоговой тематике.

Общий тираж спецвыпуска – 580 000 экземпляров.


Все Новости