arrow-up arrowright arrowright

"Путеводитель по налогам" – новый инструмент для работы с налогами

15.10.2007

"Путеводитель по налогам" – новый инструмент, который поможет разобраться в информации и быстро найти ответы на вопросы по основным налогам: НДС, налогу на прибыль, ЕНВД, НДФЛ, ЕСН, взносам в ПФР и ФСС.

Есть вопрос по налогу – обращайтесь к "Путеводителю"!

Как искать ответы на налоговые вопросы? "Обратиться к документам", – ответит бухгалтер. Но всегда ли можно с уверенностью сказать, что будет найдена вся необходимая информация? Ведь сегодня количество документов по налогам измеряется сотнями тысяч.

Теперь у пользователей КонсультантПлюс есть гораздо более удобный и быстрый способ: чтобы получить ответ на вопрос, можно сразу обратиться к "Путеводителю по налогам". В нем обобщена и "разложена по полочкам" вся имеющаяся информация по ключевым налогам; материалы изложены простым, понятным языком. А чтобы изучить проблему подробнее, можно перейти по ссылкам к документам-"первоисточникам": нормативным актам, документам Минфина и ФНС России, консультациям, судебным решениям и публикациям прессы.

Ранее в "Путеводителе по налогам" уже были представлены отдельные налоги, а осенью он пополнится целым рядом новых материалов и станет по-настоящему уникальным инструментом, который облегчит работу специалистов и сэкономит их время.

Все о налогах – в одном информационном банке

Почему "Путеводитель по налогам" помогает разобраться в проблеме и найти ответы на вопросы? Он содержит материалы, в которых представлена подробная информация по ключевым налогам и рассмотрены неоднозначные ситуации – это Практические пособия и Энциклопедии спорных ситуаций.

Практическое пособие – электронная "настольная" книга бухгалтера по конкретному налогу. Здесь есть описание налога, пошаговые инструкции по его расчету и уплате, практические примеры, образцы заполнения документов, а также ссылки на правовые акты и судебные решения.

В Энциклопедиях спорных ситуаций содержатся практически все ситуации, не урегулированные законодательством. По каждой ситуации описаны возможные варианты действий со ссылками на документы в обоснование той или иной позиции.

Все материалы ежемесячно обновляются.

Колоссальная работа экспертов КонсультантПлюс – для пользователей

Авторы материалов "Путеводителя по налогам" – эксперты компании "Консультант Плюс". В ходе подготовки практических пособий и энциклопедий они ведут кропотливую работу по анализу всех документов по налогам.

Помимо НК РФ, эксперты ежедневно изучают все новые нормативные акты и письма "профильных" для бухгалтера ведомств, судебные решения, консультации и материалы прессы по каждому представленному налогу. К примеру, для поддержания в актуальном состоянии только одной энциклопедии эксперты ежемесячно анализируют более 2000 документов! А всего для создания и обновления материалов банка изучаются сотни тысяч документов.

В материалах этого и следующих номеров бюллетеня КонсультантПлюс мы подробно расскажем о новых материалах в банке "Путеводитель по налогам" и новых возможностях поиска информации по налогам с помощью этого уникального инструмента.

Дополнительная информация:

  • "Путеводитель по налогам" расположен в разделе "Финансовые консультации" системы КонсультантПлюс. Специалисты, которые еще не работали с "Путеводителем" или хотят побыстрее ознакомиться с новшествами, могут обратиться с заявкой на демонстрацию в Группу компаний Телеком-Сервис ИТ по телефону 737-4747 или по e-mail:cons@teleserv.ru.
  • Подробнее о "Путеводителе" можно прочитать в октябрьском выпуске бюллетеня КонсультантПлюс. 

Все Новости