arrow-up arrowright arrowright

Утверждена новая форма налоговой декларации по налогу на прибыль организаций

20.01.2015
В налоговой декларации учтены изменения налогового законодательства по вопросам исчисления и уплаты налога на прибыль организаций, в том числе в части, касающейся налогообложения дивидендов, определения налоговой базы по операциям с ценными бумагами и финансовыми инструментами. Изменение формы налоговой декларации обусловлено также введением обязанности по представлению сведений налоговыми агентами о доходах физлиц по операциям с ценными бумагами.
Декларация, в частности, дополнена новыми приложениями: приложение № 6б к листу 02 "Доходы и расходы участников консолидированной группы...", приложение № 2 к листу 07 "Сведения о доходах физического лица, выплаченных ему налоговым агентом...". Порядок заполнения налоговой декларации дополнен приложениями, содержащими коды доходов, коды вычетов и коды документов.
Помимо формы налоговой декларации приказом утвержден порядок ее заполнения и формат представления декларации в электронной форме.

Приказ ФНС России от 26.11.2014 № ММВ-7-3/600@ "Об утверждении формы налоговой декларации по налогу на прибыль организаций, порядка ее заполнения, а также формата представления налоговой декларации по налогу на прибыль организаций в электронной форме"
Зарегистрировано в Минюсте России 17.12.2014 № 35255.


Все Новости