arrow-up arrowright arrowright

С учетом новых требований к отчетности страховых организаций ФСФР России разъяснен порядок заполнения годовой статистической отчетности по форме № 2-С за 2012 год

23.05.2013

Сообщается, в частности, что указанная форма отчетности не предусматривает специальных полей для отражения сведений о деятельности страховых организаций, осуществляемой в том числе в соответствии нормами законодательных актов в сфере обязательного страхования, вступившими в силу с 1 января 2012 года (в т.ч. ФЗ "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельца опасного объекта...", ФЗ "Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации").

С учетом данного обстоятельства даны рекомендации, касающиеся отражения сведений в форме № 2-С за 2012 год об обязательном страховании гражданской ответственности владельца опасного объекта, а также поступлений и использования целевых средств, поступающих в страховую медицинскую организацию, осуществляющую деятельность в сфере ОМС.

Кроме того, в письме содержатся разъяснения по вопросам обеспечения идентичности данных годовой статистической отчетности с аналогичными данными годовой бухгалтерской отчетности за 2012 год, а также представления уточненной формы статистической отчетности по форме № 1-С в случае выявления существенных расхождений показателей форм статистической отчетности.

Информационное письмо ФСФР России от 14.05.2013 № 13-ДП-12/17167 "О разъяснении вопросов, связанных с составлением и представлением страховщиками формы годовой статистической отчетности № 2-С "Сведения о деятельности страховой (страховой медицинской) организации за 2012 год"


Все Новости