arrow-up arrowright arrowright

Определены основные принципы построения функции внутреннего аудита в группах юридических лиц с участием государства

23.09.2014
Методические рекомендации разработаны с целью оказания содействия советам директоров, исполнительным органам и руководителям подразделений внутреннего аудита акционерных обществ, входящих в холдинговые структуры (группы компаний) с участием Российской Федерации, к построению общегрупповой функции внутреннего аудита, с учетом существующей корпоративной практики и требований законодательства.
Внутренний аудит содействует совету директоров и исполнительным органам в повышении эффективности управления компанией, совершенствовании ее финансово-хозяйственной деятельности путем системного и последовательного подхода к анализу и оценке системы управления рисками и внутреннего контроля, а также корпоративного управления, как инструментов обеспечения разумной уверенности в достижении поставленных перед компанией целей.
В Рекомендациях предусмотрены, в том числе:
  • нормативное обеспечение функции внутреннего аудита в группе юридических лиц;
  • порядок управления и координации функции внутреннего аудита в дочерних и зависимых обществах;
  • порядок организации проверок дочерних и зависимых обществ сотрудниками службы внутреннего аудита "материнского" общества.

Приказ Росимущества от 03.09.2014 № 330 "Об утверждении Методических рекомендаций по построению функции внутреннего аудита в холдинговых структурах с участием Российской Федерации"

Все Новости