arrow-up arrowright arrowright

С 1 августа 2014 года по 1 февраля 2015 года будет проводиться эксперимент по применению контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт

28.07.2014
Постановлением утверждены условия и порядок проведения эксперимента в Республике Татарстан, Калужской и Московской областях, в г. Москве.
Целями эксперимента являются:
определение финансовой эффективности и удобства применения для организаций и индивидуальных предпринимателей технологии передачи информации о наличных денежных расчетах и (или) расчетах с использованием платежных карт, осуществляемых с применением контрольно-кассовой техники при продаже товаров, выполнении работ, оказании услуг;
определение технических возможностей эксплуатации контрольно-кассовой техники и технологии передачи информации о расчетах.
Участниками эксперимента являются:
Федеральная налоговая служба, ее территориальные органы и подведомственные организации;
операторы фискальных данных - уполномоченные ФНС России организации, обеспечивающие передачу налоговым органам информации о наличных денежных расчетах и (или) расчетах с использованием платежных карт;
организации и индивидуальные предприниматели, подтвердившие свое согласие на участие в эксперименте, осуществляющие расчеты, состоящие на учете в налоговом органе на территории субъектов РФ, определенных для проведения эксперимента, в качестве налогоплательщиков.
Передача данных в налоговые органы в электронном виде позволит создать современную автоматизированную систему контроля за применением ККТ и полнотой учета выручки, что в свою очередь позволит в автоматизированном режиме проводить анализ полноты учета выручки для выявления зон риска совершения правонарушений и последующих проверок.

Постановление Правительства РФ от 14.07.2014 № 657 "О проведении в 2014 - 2015 годах эксперимента по применению контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт в целях совершенствования порядка ее регистрации и применения"

Все Новости