arrow-up arrowright arrowright

Реализация права на приобретение недвижимости в Мособласти

28.10.2008

 В Московской области принят закон, определяющий порядок реализации субъектами малого и среднего предпринимательства преимущественного права на приобретение арендуемого недвижимого имущества, находящегося в государственной собственности Московской области или муниципальной собственности муниципальных образований Московской области. В соответствии с Законом субъекты малого и среднего предпринимательства, соответствующие требованиям, установленным Федеральным законом от 22.07.2008 № 159-ФЗ, имеют преимущественное право на приобретение арендуемого недвижимого имущества, находящегося в государственной собственности Московской области или муниципальной собственности муниципальных районов, городских округов, городских и сельских поселений Московской области.

Площадь арендуемых помещений, подлежащих отчуждению арендатору в порядке, установленном Федеральным законом, не может превышать 500 кв. м. Оплата недвижимого имущества производится в рассрочку. Срок рассрочки оплаты устанавливается по выбору арендатора, но не может превышать двух лет.

Закон Московской области от 17.10.2008 № 145/2008-ОЗ «О порядке реализации субъектами малого и среднего предпринимательства преимущественного права на приобретение арендуемого недвижимого имущества, находящегося в государственной собственности Московской области или муниципальной собственности муниципальных образований Московской области»

«Ежедневные Новости. Подмосковье», № 233, 25.10.2008
Документ вступает в силу 05.11.2008


Все Новости