arrow-up arrowright arrowright

Новый обзор документов для бухгалтеров - в СПС КонсультантПлюс

11.04.2006

В справочной правовой системе (СПС) КонсультантПлюс появился новый еженедельный обзор документов по бухучету и налогообложению "Новые документы для бухгалтера". Обзор поможет бухгалтерам быстро сориентироваться в новых документах и правильно применять их на практике.

Новый обзор адресован бухгалтерам и другим финансовым специалистам, а также юристам, специализирующимся на налоговых вопросах. В нем рассматриваются наиболее актуальные нормативные документы, а также разъяснения профильных ведомств (например, письма Минфина России, ФНС России и др.). Еженедельно анализируется 5-6 новых документов, поступивших в СПС КонсультантПлюс за последнюю неделю. Материалы нового обзора написаны интересно и понятно, простым доступным языком.

Новый обзор для бухгалтеров в системе КонсультантПлюс - каждую неделю новости законодательства по бухгалтерскому учету и налогообложению.

Основные темы обзоров для бухгалтера:

- налогообложение,

- бухгалтерский учет,

- бухгалтерская и налоговая отчетность,

- взносы в негосударственные пенсионные фонды,

- трудовое право (в том числе выплата различных пособий),

- иные вопросы, важные для бухгалтера организации.

Обзор содержит краткое описание основных положений рассматриваемого документа, а также комментарии по его практическому применению, которые могут включать:

- выявление и анализ проблемных вопросов, возникших в связи с выходом документа;

- конкретные практические рекомендации по применению документа в работе бухгалтера;

- анализ судебной практики по данному вопросу.

Если имеется альтернативный вариант действий в данной ситуации - он обязательно описывается с указанием на возможные последствия.

Обзор "Новые документы для бухгалтера" доступен всем пользователям КонсультантПлюс, у которых установлен банк Приложение БухгалтерскиеИздания. Обзор размещен на вкладке "Обзоры " в рубрике "Новые документы для бухгалтера". Быстро перейти к обзору можно через Стартовое окно системы КонсультантПлюс (ссылка "Обзоры законодательства").

Теперь пользователям СПС КонсультантПлюс доступны следующие обзоры:

- "Правовые новости. Коротко о важном": еженедельный анализ последних изменений законодательства и их влияния на деятельность организаций и граждан;

- "Новые документы для бухгалтера";

- "Документ недели": содержит подробный анализ одного важнейшего правового акта или документа судебной практики;

- "Изменения налогового законодательства с 2006 года": практический комментарий всех основных изменений в налоговом законодательстве;

- ежедневные и еженедельные мониторинги новых документов: краткие аннотации к документам, поступившим в систему КонсультантПлюс.


Все Новости