arrow-up arrowright arrowright

Полная информация для бюджетных организаций - в Системе КонсультантПлюс

29.09.2011

Специальный продукт "КонсультантПлюс: Бюджетные организации" содержит всю необходимую информацию по бухгалтерскому учету, налогам, госзаказу для бухгалтеров государственных (муниципальных) учреждений. Особенностью продукта является наличие в нем "Путеводителя по бюджетному учету и налогам".

Путеводитель поможет быстро разобраться в большинстве вопросов и сэкономить время. Он уже содержит нужную информацию по теме с вариантами действий, примерами и ссылками на документы. В "Путеводитель по бюджетному учету и налогам" включены:

1. "ПРАКТИЧЕСКОЕ ПОСОБИЕ ПО БЮДЖЕТНОМУ УЧЕТУ ДЛЯ КАЗЕННЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ И ОРГАНОВ ВЛАСТИ". Основано на Инструкции по бюджетному учету, утвержденной Приказами Минфина России от 01.12.2010 № 157н, от 06.12.2010 № 162н. В пособии рассматриваются все операции с активами и обязательствами, которые возникают у казенных учреждений и органов власти в ходе их деятельности и подлежат отражению в учете.

2. "ПРАКТИЧЕСКОЕ ПОСОБИЕ ПО БУХГАЛТЕРСКОМУ УЧЕТУ ДЛЯ БЮДЖЕТНЫХ И АВТОНОМНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ". Разработано на основе Планов счетов для бюджетных и автономных учреждений и инструкций по их применению (приказы Минфина России от 01.12.2010 № 157н, от 16.12.2010 № 174н, от 23.12.2010 № 183н). В пособии рассмотрен порядок отражения различных операций по всем счетам бухгалтерского учета.

3. "ПРАКТИЧЕСКОЕ ПОСОБИЕ ПО РАЗМЕЩЕНИЮ ГОСЗАКАЗА". Содержит информацию о различных способах размещения заказов на поставку товаров (работ, услуг) для государственных и муниципальных нужд, а также об ответственности за нарушения в этой сфере. Выделены особенности каждого способа размещения заказов, этапы проведения и их сроки.

4. "ПРАКТИЧЕСКОЕ ПОСОБИЕ ПО НДФЛ" и "ПРАКТИЧЕСКОЕ ПОСОБИЕ ПО СТРАХОВЫМ ВЗНОСАМ НА ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ СОЦИАЛЬНОЕ СТРАХОВАНИЕ". Содержат конкретные рекомендации по расчету и уплате налогов и взносов бюджетными учреждениями.

5. "ПРАКТИЧЕСКОЕ ПОСОБИЕ ПО БЮДЖЕТНОМУ УЧЕТУ (ДО 2011 ГОДА)".

Все материалы Путеводителя написаны простым языком, содержат пошаговые инструкции, практические примеры. В них также есть таблицы бухгалтерских проводок, образцы заполнения документов (форм отчетности и др.), ссылки на нормативные документы. Материалы регулярно обновляются с учетом изменений законодательства.

Кроме "Путеводителя по бюджетному учету и налогам" пользователям доступны и другие материалы:

  • "Вопросы-ответы (бюджетные организации)" с консультациями для бюджетных учреждений в удобной форме "вопрос-ответ" по налогообложению, применению КБК и КОСГУ, кадровым вопросам, а также по размещению заказов на поставку товаров (работ, услуг) для государственных (муниципальных) нужд;

  • "Корреспонденция счетов (бюджетные организации)" со схемами бухгалтерских проводок по конкретным финансово-хозяйственным операциям бюджетных организаций и их налоговым последствиям;

  • "Пресса и книги (бюджетные организации)" с книгами и статьями по бюджетной тематике из специализированной периодики - более 8800 публикаций.

"КонсультантПлюс: Бюджетные организации" обеспечит специалистов бюджетных организаций полной информацией, необходимой в работе. Материалы помогут быть в курсе изменений бюджетного законодательства, грамотно применять их на практике, находить ответы на вопросы с учетом разных точек зрения и принимать взвешенные решения.

Подробную информацию о "КонсультантПлюс: Бюджетные организации" можно получить в компании "ТЛС-ГРУП" по многоканальному телефону (495) 737-4747.


Все Новости