arrow-up arrowright arrowright

ФНС пояснила, как указать порядковый номер сведений о физлицах при уточнении расчета по взносам

30.01.2017
Порядок заполнения расчета по страховым взносам не детализирует, какой показатель отражается в поле 040 раздела 3 «Персонифицированные сведения о застрахованных лицах», если требуется изменить или дополнить данные о физлицах. ФНС прояснила ситуацию.
Из нового письма ведомства следует, что порядковый номер сведений юрлицо вправе определять самостоятельно. Главное, чтобы нумерация шла в порядке возрастания в целом по организации.

ФНС считает, что не будет ошибки, если юрлицо воспользуется уникальным учетным номером, который присвоен работнику в учетной системе организации. Например, это может быть табельный номер.

Ведомство отмечает: организация при представлении уточненного расчета по страховым взносам в поле 040 раздела 3 "Персонифицированные сведения о застрахованных лицах" вносит порядковый номер сведений о работнике, указанный в первичном расчете.

Напомним, что в уточненный расчет раздела 3 «Персонифицированные сведения о застрахованных лицах» включается информация только по тем физлицам, в отношении которых вносятся изменения или дополнения.

Документ: Письмо ФНС России от 10.01.2017 N БС-4-11/100@

Все Новости