arrow-up arrowright arrowright

Пользователям систем Консультант Плюс теперь доступны интернет-консультации специалистов МНС России

Приложение Бухгалтерские Издания, входящее в состав специализированных бухгалтерских систем КонсультантПлюс, теперь включает новый источник информации - консультации специалистов Министерства по налогам и сборам РФ, размещенные на официальном сайте министерства (http://www.nalog.ru). В Приложении размещаются ответы специалистов МНС России на наиболее часто задаваемые на сайте вопросы по актуальным темам, среди которых: налогообложение физических и юридических лиц, особенности предоставления налоговой отчетности, контроль за соблюдением налогового законодательства и многое другое.

В настоящий момент Приложение Бухгалтерские Издания содержит около 450 материалов с сайта МНС России и регулярно пополняется новыми. Таким образом, специалистам - пользователям систем КонсультантПлюс для бухгалтеров - становится доступным дополнительный пласт консультационных материалов, разъясняющих актуальные и сложные вопросы бухгалтерского учета и налогообложения.

Компания "Консультант Плюс" уделяет большое внимание комплексной правовой информатизации деятельности бухгалтерий. С помощью систем КонсультантПлюс бухгалтеры получают оперативный доступ к нормативным документам, знакомятся с разъяснениями по применению законодательства на практике и пользуются готовыми схемами отражения в учете финансово-хозяйственных операций предприятия. А осенью 2001 года компания "Консультант Плюс", следуя многочисленным пожеланиям пользователей, выпустила Приложение Бухгалтерские Издания.

Приложение Бухгалтерские Издания включает публикации ведущих бухгалтерских изданий по актуальным вопросам исчисления и уплаты налогов, методике и отраслевым особенностям бухучета, по другим важным темам. Также в системе содержатся электронные версии книг известных авторов, специализирующихся в области бухучета, налогообложения и финансов.

Для бухгалтеров большое значение имеет доступ к консультационным материалам и рекомендациям ведущих специалистов Министерства по налогам и сборам РФ, Минфина России, других государственных ведомств. Данная информация не только помогает бухгалтерам разобраться в сложных финансовых ситуациях, но и зачастую отражает официальную точку зрения государственных структур. Официальные письма министерств, а также индивидуальные ответы на частные вопросы, подготовленные специалистами этих ведомств, уже давно включаются в системы КонсультантПлюс для бухгалтеров. Теперь и разъяснения специалистов МНС России, которые размещаются на интернет-сервере министерства, являющимся электронным СМИ, доступны пользователям Приложения БухгалтерскиеИздания.

На начало декабря 2002 г. Приложение Бухгалтерские Издания содержит свыше 28 000 публикаций специализированных печатных изданий. Информация в Приложении еженедельно пополняется новыми материалами. В целом ежемесячный объем обновления Приложения составляет до 500 документов.


Все Новости