arrow-up arrowright arrowright

Компания "Консультант Плюс" оказала поддержку Всероссийской Олимпиаде школьников

 апреле в Московской области прошел заключительный этап III Всероссийской олимпиады школьников по основам предпринимательской деятельности и потребительских знаний. Непосредственное участие в организации и проведении этого форума по традиции приняла компания "Консультант Плюс".

Олимпиада проводится с 2001 года и включена в официальный перечень Всероссийских олимпиад, проводимых под эгидой Министерства образования РФ, а также Министерства по антимонопольной политике и поддержке предпринимательства РФ. Мероприятие организовано при участии Ассоциации содействия экономическому образованию и при научно-методической поддержке Государственного университета Высшая школа экономики (ГУ-ВШЭ, г. Москва). Основные цели олимпиады - выявление и поддержка одаренных учащихся и талантливых преподавателей, достигших наилучших результатов в изучении основ предпринимательства и потребительских знаний, а также пропаганда и популяризация экономических и правовых знаний среди молодежи. В соответствии с Законом РФ "Об образовании", победители и призеры заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников принимаются без вступительных испытаний в государственные и муниципальные образовательные учреждения среднего и высшего профессионального образования, чтобы продолжить свое образование по соответствующей специальности.

III Всероссийская олимпиада школьников, состоявшаяся в этом году, стала рекордной за время ее существования по количеству участников и по числу территорий, направивших делегации на заключительный этап. В Москве собрались дети-победители региональных соревнований - всего 153 учащихся старших классов из 52 субъектов Российской Федерации. Областные (краевые, республиканские) этапы олимпиады проводились при поддержке органов управления образованием субъектов Российской Федерации, а также территориальных управлений МАП России, к организации были привлечены ведущие региональные высшие учебные заведения.

На торжественной церемонии закрытия олимпиады, которая состоялась 8 апреля 2004 г. в Московском доме предпринимателя, были подведены итоги и названы 38 победителей Всероссийской олимпиады. Дипломы и призы победителям вручали первый проректор ГУ-ВШЭ Л.Л. Любимов, представители Минобразования РФ и МАП РФ. В церемонии награждения приняла участие делегация компании "Консультант Плюс". Все участники заключительного тура олимпиады получили от Консультант Плюс омпакт-диск Консультант Плюс: Средняя Школа. Информационный банк Консультант Плюс: Средняя Школа содержит 300 нормативных документов, среди которых Конституция РФ, все действующие кодексы России, федеральные законы и другие правовые акты, касающиеся деятельности школы, сдачи экзаменов, поступления в вузы, призыва на военную службу и т.д. Кроме этого школьники получили в подарок первое русское издание, осуществленное компанией "Консультант Плюс", популярной книги Стивена Силбигера "МВА за 10 дней", которая дает представление о стандартах современного бизнес-образования.

Выступая от имени организаторов, начальник Управления по защите прав потребителей МАП РФ С.Р. Баткаев отметил, что проведение столь масштабного мероприятия, как всероссийская олимпиада, невозможно без концентрации организационных и финансовых ресурсов, и выразил надежду на дальнейшее сотрудничество с компанией КонсультантПлюс, которая зарекомендовала себя как надежный партнер МАП РФ. За поддержку и участие во Всероссийском форуме школьников компания Консультант Плюс получила от оргкомитета III Всероссийской олимпиады школьников по основам предпринимательской деятельности и потребительских знаний почетный знак с символикой олимпиады "За щедрость и поддержку молодых".


Все Новости