arrow-up arrowright arrowright

Разработали проект новых требований к отчету о результатах деятельности учреждения

08.09.2021

Требования будут применять государственные и муниципальные учреждения, а также их учредители при утверждении порядков составления отчетов.

В проекте указано, что новшества действуют только для отчетов за 2021 год. Полагаем, действующий Приказ N 114н утратит силу.

В новом документе есть основные и дополнительные требования. Первые применяют все. Вторые обязательны только для федеральных учреждений. Региональные и муниципальные учреждения применяют их, только если учредители не установили иные правила.

Основными требованиями закрепили структуру отчета. В нем оставили 3 раздела: исключили часть "Общие сведения об учреждении". Для каждого определили виды сведений, которые нужно раскрывать. Информацию о численности персонала и зарплате надо будет приводить в разделе "Результаты деятельности". В перечне видов сведений предусмотрели и другие изменения.

Дополнительными требованиями уточнили, какую именно информацию надо раскрывать в составе каждого вида сведений. В приложениях привели рекомендуемые формы для отражения таких сведений в разделах "Результаты деятельности" и "Использование имущества".

Документ: Проект приказа Минфина России
 
 
Подготовлено специалистами компании «Консультант Плюс»


Все Новости