arrow-up arrowright arrowright

С 25 марта в Москве действуют новые ограничения, связанные с коронавирусом

26.03.2020

В столице необходимо временно прекратить проведение досуговых, развлекательных, зрелищных, спортивных, рекламных и других подобных мероприятий с очным присутствием граждан. То же самое касается оказания соответствующих услуг в торгово-развлекательных центрах и других местах массового посещения граждан. Они не должны приходить, в частности, в ночные клубы, кинотеатры, детские игровые комнаты. Запретили курить кальяны в ресторанах, барах, кафе и иных общественных местах.

Этими предписаниями заменили прежнее требование приостановить досуговые мероприятия в зданиях, строениях, сооружениях (помещениях в них) с числом участников более 50 человек одновременно.

Кроме того, с 25 марта стоматологические услуги можно оказывать только в форме экстренной или неотложной помощи.

МФЦ должны приостановить предоставление госуслуг в помещениях. Исключение составили госуслуги, которые оказываются только в помещениях: их продолжат предоставлять при условии предварительной записи граждан.

Отметим, ранее Главный государственный санитарный врач Москвы постановил прекратить допуск посетителей в бассейны, фитнес-центры, аквапарки и другие объекты физической культуры и спорта. Правило действует с 21 марта до особого распоряжения.

Документ: Указ Мэра Москвы от 25.03.2020 N 28-УМ


Обзор подготовлен специалистами компании «Консультант Плюс»



Все Новости