arrow-up arrowright arrowright

В Москве приняли дополнительные меры в связи с коронавирусом

17.03.2020

С 16 марта до 10 апреля на территории Москвы нельзя проводить спортивные, зрелищные, публичные и другие массовые мероприятия независимо от количества участников.

Временно приостановлены любые досуговые мероприятия в зданиях, строениях, сооружениях (помещениях в них) с числом участников более 50 человек одновременно.

Режим самоизоляции на дому в течение 14 дней теперь распространяется на тех, кто прибыл из КНР, Южной Кореи, Ирана, США, всех стран Евросоюза, Сербии, Албании, Великобритании и Северной Ирландии, Северной Македонии, Черногории, Андорры, Норвегии, Швейцарии, Исландии, Монако, Лихтенштейна, Молдовы, Белоруссии, Украины, Боснии и Герцеговины, Ватикана, Сан-Марино, Хорватии. Оставаться дома на тот же срок должны и те, кто проживает вместе с гражданами, прибывшими из названных стран.

С 21 марта по 12 апреля включительно ученикам запрещено посещать организации, осуществляющие общее и дополнительное образование, а также спортивную подготовку. Для учеников 1-4 классов по решению родителей (законных представителей) можно организовать работу дежурных групп с численностью обучающихся 12 человек.

Также приостановлены продажи билетов водителями в наземном общественном транспорте.

Документ: Указ Мэра Москвы N 21-УМ от 16.03.2020


Обзор подготовлен специалистами компании «Консультант Плюс»



Все Новости