arrow-up arrowright arrowright

Закупки по закону N 44-ФЗ - порядок действий и образцы заполнения документов

02.11.2015

Проведение закупок по Закону N 44-ФЗ - разбираем по пунктам

Как составить план-график, как провести запрос предложений или принять участие в нем, как организовать работу контрактного управляющего - ответы на эти и другие вопросы в "Путеводителе по контрактной системе в сфере закупок". В ноябре в Путеводителе стало еще больше полезной информации!

В "Путеводителе по контрактной системе в сфере закупок" представлены пошаговые рекомендации о процедурах проведения закупок.

По каждому вопросу приведена подробная информация, рассмотрены и общие вопросы, и сложные моменты, детально описан порядок действий, как нужно заполнить необходимые документы, есть примеры и образцы заполнения.

Расскажем о новых разделах, включенных в Путеводитель.

Составление и размещение плана-графика

В новом разделе Путеводителя подробно рассказано о том, как подготовить план-график размещения заказов на 2015 и 2016 гг. Что это такое, как подготовиться к составлению таких документов, кто их должен составлять, когда и как их нужно размещать, как вносить изменения.

Детально описана процедура заполнения плана-графика, можно посмотреть пример его заполнения. Кроме того, рассмотрен ряд спорных и неурегулированных вопросов, связанных с составлением и изменением плана-графика (см. ситуацию из практики ниже).

Отчет об исполнении контракта

В этом разделе найдете подробную информацию о том, как составлять и размещать отчет об исполнении контракта (о результатах отдельного этапа исполнения). В каких случаях нужно составлять такой документ, когда и как его размещать, какие документы нужно приложить к отчету, детально описан порядок заполнения отчета.

Рассказано также о проблемных вопросах, не урегулированных законодательством.

Запрос предложений

Все, что касается этого вида закупок, представлено в одноименном разделе Путеводителя. Описаны случаи проведения запроса предложений, его преимущества и недостатки. Рассказано, как составить документацию и извещение о запросе предложений, сроки и этапы проведения запроса, приведен порядок оценки заявок участников.

В разделе найдете образцы всех необходимых документов для проведения запроса предложений.

Обжалование действий заказчика участником

В каких случаях можно подать такую жалобу, как ее оформить, куда направить. Есть образец жалобы. Рассмотрены некоторые спорные и неурегулированные вопросы.

Контрактная служба. Контрактный управляющий

Для чего нужны такая служба и управляющий, кто должен создавать контрактную службу, как оформить документы, определяющие ее функции или функции контрактного управляющего и, наконец, как создать контрактную службу и назначить контрактных управляющих.

Представлены образцы необходимых документов, рассмотрены сложные вопросы.

Включение в реестр недобросовестных поставщиков сведений об участнике

Как заказчику направить в реестр недобросовестных поставщиков сведения об участниках, которые уклонились от заключения контракта или с которыми контракт был расторгнут из-за ненадлежащего исполнения обязательств.

В каких случаях информация об участнике включается в реестр, сроки и порядок направления информации, как оформить документы - подробно описано в Путеводителе.

Другие темы Путеводителя

В "Путеводителе по контрактной системе в сфере закупок" подробно рассмотрены и другие темы, касающиеся закупок. Например:

  • какие требования предъявляются к государственному (муниципальному) контракту;
  • проведение электронного аукциона;
  • подготовка техзадания;
  • закупка у единственного поставщика и т.д.
Путеводитель поможет как заказчикам, так и участникам закупок быстро разобраться во всех возникающих вопросах. А посмотреть, как суды и госорганы решают спорные вопросы в сфере закупок, можно в другом Путеводителе КонсультантПлюс - в "Путеводителе по спорам в сфере закупок".


Подробнее можно узнать в Московском центре правовой поддержки "ТЛС-ГРУП" по телефону (495) 737-4747


Все Новости