arrow-up arrowright arrowright

Колонка редактора ПРАВОсоветника

01.10.2019
Елена Корнеева,
главный редактор журнала «ПРАВОсоветник»
Елена Корнеева
Дорогие читатели!

Приветствуем вас на страницах октябрьского номера журнала «ПРАВОсоветник»!

Каким бы противоречивым ни казался октябрь, настоящий вкус осени можно прочувствовать именно в этом месяце.

Октябрь — это и тeплые дни с пестрящими красками садами и парками, и приходящие им на смену дожди. У кого-то октябрь ассоциируется с сыростью и прохладой, для кого-то — это отличный повод укутаться в теплый плед, заварить вкусный чай и взять в руки любимую книгу.

Ну, а если вы открыли октябрьский номер нашего журнала, то вы не только узнаете о том, что в октябре отмечается 134 праздника, в том числе 42 профессиональных, но и, конечно же, традиционно познакомитесь с самыми свежими и актуальными материалами из мира законодательства.

Об особенностях определения даты фактического получения дохода в целях исчисления НДФЛ расскажет Виталий Семенихин в рубрике «В мире бухгалтерии».

Об общих правилах составления и подачи возражений налогоплательщика на акт налоговой проверки читайте в материале Александра Жигачева.

В помощь бухгалтерам автор рубрики «Кадры решают» Елена Строкова предлагает рассмотреть наиболее распространенные вопросы, связанные с оформлением первичных документов (в частности, путевых листов) по расходам, возникающим в связи с использованием автотранспорта, а также с их учетом.

Приятного и полезного вам чтения!


Все Статьи