arrow-up arrowright arrowright

Колонка редактора ПРАВОсоветника

07.08.2019
Елена Корнеева, 
главный редактор журнала «ПРАВОсоветник»

Елена КорнееваДорогие читатели!

Приветствуем вас со страниц летнего сдвоенного номера журнала «ПРАВОсоветник». Лето еще в разгаре, а значит, самое время насладиться отпуском, прогулками на природе и увлекательными путешествиями. Тем же, кто не готов терять рабочего настроя, предлагаем познакомиться с материалами наших замечательных авторов.

В рубрике «В мире бухгалтерии» вы найдете статью Виталия Семенихина, посвященную обязанностям налоговых агентов, а также ответственности за их неисполнение. 

Главный эксперт-консультант Управления обучения клиентов Елена Строкова продолжит тему, затронутую в прошлом номере Виталием Семенихиным. Статья ответит на вопрос, можно ли сэкономить на налогах и взносах, привлекая самозанятых граждан? В 2019 году в России введен в действие новый налоговый режим — налог на профессиональный доход (НПД). Вместе с его появлением обнаружились и некоторые проблемы, связанные с тем, что данный режим стал активно использоваться работодателями, которые привлекают новых сотрудников как самозанятых, в целях экономии на уплате НДФЛ и страховых взносов. Есть ли риски для работодателей в таких случаях? Об этом вы узнаете из рубрики «Кадры решают».

Также в данной рубрике вас ждет материал, посвященный вахтовому методу работы.  Специалист в области трудовых правоотношений Татьяна Гежа полно и всесторонне раскроет тему, посвященную особенностям регулирования труда лиц, работающих вахтовым методом. Вы узнаете, какие организации могут использовать данный метод, каким образом вести суммированный учет рабочего времени, познакомитесь с особенностями оплаты труда, гарантиями, правилами предоставления отпуска и многим другим. 

Тайны советской эстрады приоткроет для вас Руслан Червяков в рубрике «Интеллектуал».

Приятного и полезного вам чтения!

Все Статьи