arrow-up arrowright arrowright

Колонка редактора ПРАВОсоветника

16.12.2011
Елена Корнеева,
главный редактор журнала «ПРАВОсоветник»

Дорогие читатели!

Вот и наступил самый сказочный предновогодний месяц. Все в декабре подчинено подготовке к зимним праздникам: мы готовим корпоративные мероприятия, елки для детей, ищем подарки от себя и от Деда Мороза, намечаем план мероприятий на новогодние каникулы.
Авторы и создатели журнала «ПРАВОсоветник» поздравляют всю свою читательскую аудиторию с наступлением Нового 2012 года!
Мы с вами подведем итоги прошедшего года, весело и оптимистично встретим новый год и проживем его еще лучше, чем загадали.
Для тех, кто собирается погулять побольше и присоединить к новогодним каникулам часть очередного отпуска, наш автор Татьяна Тарасова даст рекомендации — в каких числах лучше уходить в таком случае в отпуск: до или после новогодних праздников.
А если вы предполагаете потратить какие-то финансы на ново-годний корпоратив, на подарки работникам, клиентам, партнерам — из этого номера вы узнаете, как правильно отразить подобные расходы в бухгалтерском учете.
Для особо любознательных наши юристы расскажут, является ли для Деда Мороза и Снегурочки их работа в праздничные новогодние дни работой… в праздничные дни в смысле трудового законодательства, ведь для них она только и возможна в такие праздники, а не в будни. Но, кстати, ответ на этот вопрос можно распространить и на другие профессии.
4 декабря — в России выборы в Государственную Думу РФ. Хотим надеяться, что мы с вами сделаем правильный выбор, и Госдума РФ нового созыва не создаст нам проблем, а наоборот — оправдает наше доверие.
И снова о праздниках. Ведь до Нового года в декабре их будет множество. Так, между прочим, 3 декабря юристы отмечают свой профессиональный праздник — День юриста. Это настоящий официальный праздник, т. к. он установлен Указом Президента РФ в 2008 году.
Хочется вспомнить еще две важных декабрьских даты. 5 декабря мы будем отмечать 70-летие начала контрнаступления советских войск под Москвой.
Ну, а 12 декабря — День Конституции РФ. Пожелаем ей уважения со стороны всех граждан России.
24 декабря в Западной Европе и во всем католическом мире начинаются рождественские торжества. Сочельник, Рождествен-ская ночь, колядки — все это красивейшие и самые добрые традиции людей во всем мире.
Мы желаем вам и вашим близким в новом году счастья и мира, здоровья, и даже если новый год не будет каким-то особенным, лишь бы он не принес нам бед и катаклизмов.
Солнца и радости всем нам! И давайте будем добрее друг к другу.
Приятного вам чтения.

Все Статьи