arrow-up arrowright arrowright

Колонка редактора ПРАВОсоветника

13.01.2012
Мария Ватутина, 
выпускающий редактор журнала «ПРАВОсоветник»

Дорогие читатели!

Вы держите в руках номер журнала «ПРАВОсоветник» — первый в 2012 году. Мы выпустили на этот раз сдвоенный номер, ведь практически треть января мы с вами о работе думали мало. Давно пора перевернуть старую страницу и все начать с чистого листа. Но для того, чтобы начать правильно, нужно подвести итоги. Вот и мы устроили мониторинг отношения к нашему журналу со стороны читателей. 
Спасибо всем, кто высказался, желая сделать наш журнал полнее и целенаправленней. Мы с самого начала позиционировали себя как журнал для основного административного корпуса любой компании: юристов, бухгалтеров и кадровиков. Мы хотим сблизить эти профессии путем объединения знаний из всех трех областей, а читателя одной профессии сделать более универсальным сотрудником, понимающим работу и соседних отделов. 
Мы дорожим нашими авторами и доверяем им, как доверяют миллионы пользователей системе КонсультантПлюс, для которой наши авторы пишут аналитические статьи, ответы на вопросы, комментарии. Ведут они и «Горячую линию» КонсультантПлюс, и Flash-семинары, и другие обучающие учебные мероприятия. Они, кстати, пишут и в другие авторитетные журналы, имеют большой опыт работы и еще совсем недавно были практикующими налоговиками, юристами, бухгалтерами на высоких должностях. Мы приглашаем к сотрудничеству всех, кто хочет поделиться своими знаниями и опытом со своими коллегами, — практиков, аспирантов, ученых. Пишите нам, активнее предлагайте свои темы.
Первые месяцы каждого года наполнены самыми весомыми праздниками. После январских каникул трудно включиться в работу, тем более быть активным и деятельным на своем рабочем месте. Может быть, вам поможет статья главного редактора «ПРАВОсоветника» о лидерстве, публикуемая в этом номере. 
Она заряжает энергией и поднимает самооценку, потому что вдохновляет и помогает понять наши собственные безграничные возможности. 
После Старого Нового года мы отпразднуем Крещение, Масленицу и полюбившийся многим Валентинов День — 14 февраля, а кому нравится, тот пусть вспомнит в этот день православных Петра и Февронью Муромских. На следующий день будет Сретенье, перечитайте великолепное стихотворение Иосифа Бродского «Сретенье», посвященное Анне Ахматовой. 
Приятного вам чтения. И в заключение мы не можем не поздравить дорогих мужчин с праздником. 

Дорогие наши мужчины! Позвольте поздравить вас с Праздником 23 февраля! 
Это ваш праздник: праздник мужественности, силы, мудрости и благородства! Будьте такими, чтобы мы, женщины, верили в вас, гордились вами, любили вас! Несите в мир добро и созидание, прогресс и стабильность! Пусть вам удаются все мирные начинания!

Все Статьи