arrow-up arrowright arrowright

Колонка редактора ПРАВОсоветника

14.03.2012
Елена Корнеева, 
главный редактор журнала «ПРАВОсоветник»

Дорогие читатели и читательницы!

В первом весеннем номере «ПРАВОсоветника» мы поздравляем всех женщин с их замечательным праздником! 
Женщины — это украшение планеты, гармония и мир, доброта и материнство, продолжение жизни на Земле! Все вы красивы и умны, все добились того, чтобы каждый ваш день был интересен и приносил пользу людям. Вы — заботливые матери, любящие жены, дочери, сестры, подруги. Вы достойны любви и уважения. Никогда не забывайте про это. 
От всей редакции «ПРАВОсоветника» поздравляем женщин с весной и солнцем, с пробуждением новой жизни и обновлением земной красоты! Будьте счастливы.
Этот номер журнала мы дарим в первую очередь женщинам. В рубрике «В мире бухгалтерии» бухгалтеры и молодые мамы, которым приходится подрабатывать в тяжелый период ухода за младенцем, прочтут, каким образом должны рассчитывать оплату их труда и другие выплаты. 
В рубрике «Юридический клуб» мы напомним о том, что у женщин есть эксклюзивные права. Все понимают, что женщину нужно оберегать и создавать ей условия, чтобы она выполняла свои нелегкие обязанности перед человечеством. Мы расскажем — как это сделать.
Март — как ни покажется вам странным — это новогодний месяц. Новогодний в понимании наших предков — древних славян. 14 марта (1 марта по старому стилю) когда-то в древности праздновался Новый год. Весна символизировала начало новой жизни, новый цикл полевых работ.
20 марта — день весеннего равноденствия — в этот день у многих народностей планеты также отмечается Новый год. Даже 30 марта все еще праздновали наступивший новый год. Это был праздник богини Лады. Так что и наши предки в марте отмечали женский день, ведь Лада —покровительница любви и брака, а значит, женщина в самом высоком смысле этого слова!
Еще раз с праздником вас, дорогие читательницы! Приятного и полезного вам чтения.

Все Статьи