arrow-up arrowright arrowright

Колонка редактора ПРАВОсоветника

05.05.2012
Мария Ватутина,
выпускающий редактор журнала «ПРАВОсоветник»

Дорогие читатели!

В мае наш журнал отмечает годовщину своего существования. 
Мы признательны всем читателям, поздравившим нас. Благодаря вашим отзывам мы знаем и о наших достижениях, и о том, над чем нужно еще поработать. Спасибо за то, что вы с нами!
Май радует нас праздниками и дополнительными выходными, началом дачного и отпускного сезонов. Праздников в мае много, мы уже не вникаем в суть Первомая — главное, что настроение у нас приподнятое, жизнерадостное, весеннее!
Май переполнен и менее грандиозными праздниками: 7 мая — День радио, 12 мая — День медсестер, в мае и российский флот отмечает свои праздники, дальше идет День семьи, День музеев, плавно перетекающий в акцию «Ночь музеев».
24 мая мы рады поздравить наших читателей — праздник сотрудников отделов кадров. В этот же день в России празднуется День славянской письменности и культуры, плавно перетекающий на следующий день в праздник филологов. 
В нашем обществе намечаются позитивные перемены: есть отдельные приметы того, что скоро государство обратит внимание на состояние культуры и духовности в стране, начнет содействовать развитию искусства и литературы, поддерживать людей творческих профессий как интеллектуальный стратегический запас.
А вот о следующем празднике надо говорить отдельно . День Победы — это самый святой праздник для нашего народа. Наши родные и близкие четыре года подряд отдавали свои жизни, свое здоровье, свои силы для этой Победы. История России могла закончиться после нападения фашистской Германии на Советский Союз. Но мы живем и развиваемся, растим детей, чтим свою национальную культуру и снова после передряг переходного периода начинаем уважать самих себя как великий народ. С Днем Победы, дорогие читатели, земляки, современники!
В майском номере журнала много интересных и полезных статей. Александр Жигачев исследует проблему абсолютности толкований Конституционного Суда РФ. 
Владимир Коржов окажет несомненную помощь тем компаниям, к которым идет проверка. Подготовьтесь — прочтите статью в рубрике «Юридический клуб».
Крайне любопытную тему взяла для своей статьи специалист по управлению персоналом Дарья Молчанова. Почувствуйте разницу: отпуска и оплата больничного никоем образом не являются соцпакетом. А то, что действительно работодатель может включить в социальный пакет —  читайте в рубрике «Кадры решают».
Приятного и полезного чтения вам!


Все Статьи