arrow-up arrowright arrowright

Колонка редактора ПРАВОсоветника

10.07.2012
Мария Ватутина,
выпускающий редактор журнала «ПРАВОсоветник»

Дорогие читатели!

В майском и июньском номерах журнала мы уже рассказали вам о том, как не остаться без денег при отказе от туристической путевки, как рассчитать отпускные и как сформировать резерв по отпускам в бухгалтерском учете. В самый разгар лета город пустеет, дача и отпуск выходят на первый план. Но все же наши компании не останавливают работу ни на один день, поэтому в июльском номере мы предлагаем вам материалы рабочего характера. 
Рекомендуем обратить внимание на статью Светланы Уткиной о бухгалтерском и налоговом учете в простых товариществах. В следующих номерах мы откроем серию материалов об отличиях в бухучете и налогообложении юридических лиц разной формы собственности. А в этом номере читайте об особенностях бухучета при совместной деятельности.
Не все ситуации правового характера может предусмотреть закон. Но поскольку нормы российского законодательства взаимосвязаны и логически зависят друг от друга, наши консультанты могут провести юридическую оценку любых правовых проблем и предложить их решение. Так, в рубрике «Мир бухгалтерии» читайте консультацию по вопросу изменения уставного капитала с нестандартными отклонениями от обычного порядка и о налоговых последствиях таких отклонений.
Любопытна и жизненна статья о бесхозном имуществе в рубрике «Юридический клуб». И действительно, прочитав эту статью, задумаешься, стоит ли радоваться тому, что нашел что-то ценное и явно не имеющее хозяина, ведь бесхозное имущество еще надо оформить.
В этой же рубрике вы найдете материал о микрофинансовой организации, которая желала бы осуществлять не только микрофинансирование, но и другие виды деятельности, а также узнаете, как ей заключать договоры займа с физическими лицами. 
Об аттестации рабочих мест читайте в нашей традиционной рубрике «Инструментарий», помогающей пользователям СПС КонсультантПлюс оптимальнее использовать правовую систему. Обратите внимание на материал Алексея Лазарева о новых возможностях программы «1-С отчетность».
А в конце чтения мы позовем читателей на прогулку на Чистые пруды. Хорошо бы совершить такую прогулку с близким человеком 
8 июля — в День семьи, любви и верности, который отмечается в России по инициативе жителей Мурома, так сказать, земляков святого семейства Петра и Февронии Муромских — покровителей брака, благочестия, взаимной любви и верности, милосердия и попечения. 
Приятного и полезного чтения вам!

Все Статьи