arrow-up arrowright arrowright

Колонка редактора ПРАВОсоветника

10.08.2012
Елена Корнеева,
Главный редактор журнала «ПРАВОсоветник»

Дорогие читатели!

«Вот и лето прошло», — пелось в популярной песенке. Но у нас впереди еще целый месяц лета, хоть и последний. Впереди красоты осени и самая уютная городская погода. Есть надежда, что этим летом нас минует нечеловеческая жара и пожары на торфяниках. 
Мы уже делимся впечатлениями о своих отпусках, о дальних путешествиях и встречах с новыми людьми. В некоторых компаниях фоторепортажи сотрудников из турпоездок размещают на корпоративных сайтах и можно воспользоваться советами коллег в планировании отпуска на следующий год.
А наш журнал предлагает вашему вниманию в августе материалы самого разнообразного содержания, от документарных проверок до мотивации работника к эффективному труду, от полного и коммандитного товарищества до сроков внесения третьим лицом вклада в уставный капитал.
Обратите внимание на материал Татьяны Тарасовой в рубрике «Мир бухгалтерии». Многие из нас уже несколько десятилетий работают в коммерческих компаниях и не представляют, как и из чего складывается оплата труда в государственном секторе экономики. Автор статьи расскажет, почему заработная плата бюджетников может казаться незначительной, а в целом государственные и муниципальные служащие получают гораздо более существенные деньги за свой труд.
Кроме того, Светлана Шмидт разъяснит нам методы определения таможенной цены товара, Ольга Болотова, наш специалист по правовому консультированию, объяснит, утрачивает ли сторона договора право на судебную защиту, если в договоре содержится оговорка о медиации. 
А в традиционной рубрике, помогающей нашим читателям освоить все возможности СПС КонсультантПлюс, несколько специалистов расскажут о своих личных методах работы с СПС, в частности о такой простой, но очень полезной функции, как «Закладка». Кроме того, вы узнаете, как переносить материалы из КонсультантПлюс в электронную книгу.
Не забывайте, что август — месяц медового и яблочного Спасов. Будьте снисходительны в праздник ВДВ к купанию некоторых людей в фонтанах, ведь День ВДВ РФ совпадает с Ильиным днем, а после него по традиции запрещено купаться. 

Приятного и полезного чтения вам!


Все Статьи