arrow-up arrowright arrowright

Колонка редактора ПРАВОсоветника

10.09.2012
Мария Ватутина,
выпускающий редактор журнала «ПРАВОсоветник»

Дорогие читатели!

Перед вами сентябрьский номер журнала «ПРАВОсоветник».
Самый сложный летний месяц в году закончился, наступает осень. 
Сложный, потому что слишком часто август-месяц приносил с собой в Россию страшные события. Но на этот раз всё прошло как по маслу. Наши дети идут в школу, а вчерашние абитуриенты входят в замечательную студенческую пору своей жизни. 
С сентября начинаются семинары, на которых специалисты смогут повысить уровень своих знаний, получить ответы на сложные вопросы по изменениям в законодательстве, приобрести сверхновую информацию по своей специальности. Загляните в темы предлагаемых вам семинаров в нашей рубрике «Конференц-зал». Приходите, узнавайте новое и  повышайте свою квалификацию! 
Неслучайно когда-то в сентябре праздновался Новый год. 
Ощущение того, что жизнь только начинается, не покидает нас с началом осени. 
В сентябре Светлана Уткина расскажет нашим читателям об особенностях патентной системы налогообложения, которая вводится через НК РФ в 2013 году. А Владимир Коржов представит своё исследование проблем аттестации государственных служащих. Так что и бюджетникам будет что почитать в нашем журнале. 
Однако эта тема касается всех сфер трудовой деятельности, так как «квалификационные характеристики должностей служащих являются нормативной базой  для использования в трудовых процессах на предприятиях, в учреждениях и организациях различных форм собственности, организационно-правовых форм и отраслей экономики независимо от их ведомственной подчиненности». 
В сентябрьском номере у нас необычный гость – американский юрист Елена Мандель, которая расскажет о трудовом праве в США. Нас заинтересовало, как трудятся в Америке, ведь есть сложившееся мнение о том, что американцы «пашут» от зари до зари. Так ли это – расскажет наша американская коллега.
Ну, а главной особенностью нашего номера является то, что мы учли ваши пожелания и отвели больше места вопросам-ответам, поскольку наши читатели всё больше нуждаются в таком живом профессиональном общении со специалистами. 

Приятного и полезного чтения вам!


Все Статьи