arrow-up arrowright arrowright

Колонка редактора ПРАВОсоветника

11.10.2012
Елена Корнеева,
главный редактор журнала «ПРАВОсоветник»

Дорогие читатели!

Октябрьский номер журнала «ПРАВОсоветник» перед вами. 
Авторский коллектив прилагает все усилия, чтобы журнал приносил вам ощутимую пользу в повседневной работе. 
В этом номере мы предлагаем вашему вниманию обзор изменений налогового законодательства, которые вступают в силу с 2013 года. Обратите внимание на этот материал в рубрике «Мир бухгалтерии». 
Юристам, особенно работающим в сфере строительства, будет интересна статья Александра Жигачева о градостроительных нормах: федеральных и московских. Он расскажет, какой сложный путь проходит строительный бизнес до начала непосредственно строительства: согласование проектной документации — это настоящая наука.  В октябре вас ждут полезные советы по решению различных бухгалтерских, юридических и кадровых вопросов. 
Кроме того, Татьяна Гежа в рубрике «Кадры решают» расскажет о расчетных листках.
Произнося название центрального осеннего месяца, сразу вспоминаешь строчки Пушкина и дату — 19 октября. Это Лицейский праздник, когда все друзья поэта по Лицею, где бы они ни были, вспоминали свою Alma mater. 
5 октября — День учителя. Вы можете поздравить учителей своих детей, а может быть, найти своих собственных учителей и преподнести им букет в знак благодарности. Недавно я прочла замечательную фразу кого-то из великих: «Образование — это то, что в нас остается после того, как мы забываем все, чему нас учили». И если не быть циниками, то эта фраза становится понятной и близкой — школа должна давать человеку не только знания основ математики или физики, а преподавать науку жить среди людей и для людей, как это было в Лицее.
12 октября — День кадрового работника. Не забудьте поздравить тех людей, которые ведут ваши трудовые дела, оформляют и оберегают ваши трудовые отношения. 
А 30 октября в России отмечается День памяти жертв политических репрессий. Сталинские времена давно позади, но они остались в нашей генетической памяти, как тяжелая болезнь, от которой мы излечились. Главное, чтобы не случилось на нашем веку рецидива этой страшной болезни. Для этого и нужна память народа. 
Приятного и полезного чтения вам!

Все Статьи