arrow-up arrowright arrowright

Колонка редактора ПРАВОсоветника

11.12.2012
Елена Корнеева, 
Главный редактор журнала «ПРАВОсоветник»

Дорогие читатели!

Пред вами первый (по традиции – сдвоенный) номер журнала «ПРАВОсоветник» в 2013 году. У нас для вас подарок – много новых авторов. Мы провели большую работу и привлекли замечательных и интересных «пишущих» специалистов в областях экономики, бухгалтерского учета, права и кадровой работы. Но это не значит, что наши опытные и постоянные автора, публиковавшиеся ранее, не встретятся вам на страницах нашего журнала. Мы видим, как наши читатели доверяют им.
Обновление необходимо всему и всем: природе, человеку, нашему печатному изданию. Но и традицию, сложившиеся связи или, например, структуру журнала, наверное, нужно оставить стабильной, потому что всё – не должно меняться.  
В конце уходящего года наш журнал принял участие в экспозиции Национального центра охраны труда на Международной специализированной выставке «Безопасность и охрана труда 2012». Наш журнал был моментально разобран посетителями выставки, что свидетельствует буквально о правовом голоде специалистов в отношении нормативной базы по охране труда. Мы продолжим сотрудничать с нашими коллегами из сферы безопасности и охраны труда, тем более, что журнал уже пригласили на выставки и конференции в регионы России.
В этом номере мы предлагаем вашему вниманию статьи о том, какие требования к главным и рядовым  бухгалтерам предъявляет закон, о том, какие особенности есть в работе штатного и «приходящего» бухгалтера, что такое бухгалтерский аутсорсинг. 
Очень важным нам кажется материал о фальсификации доказательств в арбитражном процессе: как выявить, подтвердить или опровергнуть подозрение в фальсификации, какая практика сложилась в судах по этому вопросу.
А в рубрике «Интеллектуал» теперь мы будем рассказывать вам не о зданиях и улицах, а о людях. Узнать о другом человеке, заглянуть в чужую жизнь всегда любопытно. Но еще более полезно узнать, как человек, которому не преподносили положение, богатство, известность на блюдечке, достиг всего этого своим умом и талантом. Вот о таких людях и пойдет речь в этом году.
Праздник прошел, но праздник продолжается. У нас впереди любимые в России Старый Новый год, Валентинов день, Крещенье и Масленица. 
23 февраля мы будем поздравлять наших мужчин. Еще мальчиками наши сыновья понимают, что на них возложена эта функция – охранять и защищать маму, сестру, девчонок, а потом и Родину. Научившись первому, мужчина, не задумываясь, встанет грудью и на защиту страны. Мы поздравляем наших мужчин с праздником и желаем им быть сильными, добрыми, целеустремленными и верными.
Приятного вам чтения. 

Все Статьи