arrow-up arrowright arrowright

Колонка редактора ПРАВОсоветника

10.04.2013
Мария Ватутина,
выпускающий редактор журнала «ПРАВОсоветник»

Дорогие читатели!

Приятно сознавать, что наконец-то приходит в Москву настоящая весна. С каждым годом мы встречаем весну все радостней, может быть, оттого, что все времена года при современных изменениях экологии перепутались и за себя не отвечают. И только апрель и май — по-прежнему начало теплых солнечных деньков, свежей нежной листвы, пора цветения и возрождения жизни. Без этого никуда не денешься. 
Вот и наша редакция два года назад уже работала в апреле над первым номером журнала «ПРАВОсоветник». Ведь очередной выпуск появляется не сам собой, а тщательно готовится в течение предшествующего месяца. Да, два года назад мы уже работали в полную силу на первый майский номер. 
У журнала за это время появились свои верные читатели и свои авторы. Число и тех, и других постоянно увеличивается. 
В апрельском номере мы публикуем несколько статей новых авторов. 
Но и наши постоянные авторы пишут нам ценные материалы. 
Так, в рубрике «В мире бухгалтерии» в канун срока подачи деклараций Татьяна Тарасова расскажет, как заполнить декларацию о доходах физического лица. Сейчас самое время разобраться в том, как правильно это сделать. 
Также мы расскажем вам о том, как начать подготовку к заключению договора. Вообще материал о договорной работе содержит все этапы вплоть до заключения договора.  В апрельском номере юристы найдут все тонкости самого первого этапа — проверки контрагента. Вперед, ведь руководством поставлена задача — этот договор нужен вашей компании!
В рубрике «Кадры решают» два интересных материала: один о составлении графика отпусков как составной части кадрового 
делопроизводства, другой о перспективах существования трудовых книжек. Ведь давно уже трудовая книжка ведется скорее для подстраховки работника, чем для доказательства стажа или трудовых отношений. Такими доказательствами служат трудовой договор и сведения Пенсионного фонда РФ. Вопрос широко обсуждается в прессе и, скорее всего, трудовое право в этой части также ждут 
коренные изменения.
Мы рады, что вы с нами. Читайте журнал «ПРАВОсоветник» — мы работаем для вас. Приятного и полезного вам чтения.  

Все Статьи