arrow-up arrowright arrowright

Колонка редактора ПРАВОсоветника

10.05.2013
Елена Корнеева,
главный редактор журнала «ПРАВОсоветник»

Дорогие читатели!

Люди во всем мире любят праздники. И наша редакция в мае отмечает свой праздник — День рождения. Мы очень гордимся своим возрастом — нам уже два года, пошел третий. Много или мало это для печатного издания — ежемесячного правового журнала? 
Мы думаем, что много. Ведь эти два года показали, что затеянное нами дело не оказалось мимолетным порывом, ложными амбициями или непосильным проектом. Мы стабильны, а в наше время это ценное качество. Так что к майским праздникам мы прибавляем еще один — журналистский. 
Как много майских праздничных дней нам подарили законодатели в этом году. Вот уж будет для многих дачников-огородников поистине праздник мира и труда на весенней посевной. Но за этим мощным испытанием давайте не забудем с вами самого главного весеннего праздника — Дня Победы! Как показывает время, любую памятную дату можно забыть, отполировать пустыми лозунгами, превращая в проформу, но только не День Победы! Никогда этот великий день не станет бездушным выходным днем и только. Еще много поколений людей в нашей стране будут отмечать этот день всем своим сердцем. Поклон всем нашим ветеранам, вечная память воинам, погибшим на полях сражений, пропавшим без вести, труженикам тыла, блокадникам и детям войны.
В этом номере мы расскажем вам о том, как решаются спорные вопросы, возникающие при уплате индивидуальным предпринимателем (как налоговым агентом) НДФЛ в отношении заработной платы и иных доходов, выплачиваемых работникам. 
Крайне интересным является, на наш взгляд, очень подробный материал о сути реорганизации в форме присоединения в рубрике «Юридический клуб», там же вы найдете материал о привлечении юридического лица к административной ответственности через филиал и окончание статьи Елены Бобровской о договорной работе юриста. 
В рубрике «Кадры решают» два материала, которые своими названиями заставят насторожиться руководителей ваших компаний: «Кто может привлечь к дисциплинарной ответственности генерального директора» и «Увольнение с сюрпризом». Но успокойте их, все статьи в нашем журнале носят гуманный характер и в отношении работников, и в отношении работодателей. 
И вообще мы за мир, труд, май и добрые отношения между людьми, даже если это начальники и подчиненные.  
Приятного вам чтения!


Все Статьи