arrow-up arrowright arrowright

Колонка редактора ПРАВОсоветника

10.06.2013
Мария Ватутина,
выпускающий редактор журнала «ПРАВОсоветник»

Дорогие читатели!

Лето! Пора надежд и планов, покупки новых пляжных костюмов и подбора туров к морю! Поиск самых чудесных уголков на планете, куда хотелось бы поехать отдохнуть! Снега и дожди закончились, Москва, умытая и красивая, готова встречать первый летний праздник — ведь в самом начале июня нам предстоит праздновать День России.
Поздравляем всех соотечественников с праздником независимости нашей страны, а ей самой желаем богатства и процветания, мира и благоденствия! Ведь страна —  это мы и есть.
В июньском номере «ПРАВОсоветника» вы прочтете об очередных изменениях в третьей части Гражданского кодекса РФ, которые, наконец-то, расширяют возможности — срок действия, виды — доверенностей, совершенствуют механизм сделки, уточняют порядок проведения и условия действительности решений общих собраний.
Юрий Федотенко расскажет, как и кто должен платить утилизационный сбор при производстве, покупке или ввозе в Россию автомобиля. Кстати, сбор введен в экологических целях. 
А еще вы можете узнать, как компенсируются расходы на погребение. Тема не очень радостная, но полезная. В каких случаях, кому и на основании каких документов работодателем предоставляется социальное пособие на погребение, а также о том, как проводить подобные компенсации по бухгалтерии, вы узнаете из этого номера.
И наконец вы узнаете, что такое тахограф, о котором упоминалось в майском номере, и зачем законодатель требует, чтобы он стоял на всех транспортных средствах компаний и индивидуальных предпринимателей.  
Сколь многообразны трудовые отношения, столь же и многообразны способы расторжения трудового договора. В  рубрике «Кадры решают» речь пойдет о еще более сложном случае — случае отзыва работником заявления об увольнении. Не менее сложна ситуация, когда вместо нескольких слившихся компаний образовалась одна. Куда девать всех генеральных директоров? В какой момент должен решаться этот вопрос? Читайте июньский номер, и все встанет на свои места. 
Приятного вам чтения!

Все Статьи