arrow-up arrowright arrowright

Колонка редактора ПРАВОсоветника

12.07.2013
Мария Ватутина,
выпускающий редактор журнала «ПРАВОсоветник»

Дорогие читатели!

В разгаре лета пустеет город, проще добираться на работу и домой, компании организуют летние корпоративные «вылазки» на природу, и вообще, все мы становимся мобильнее и легче на подъем. А сколько будущих мам этим летом на улицах города! Поистине, бэби-бум. Кто-то еще только готовится к рождению чада, а главный редактор нашего журнала — Елена Корнеева успевает во всем. Мы от всей редакции поздравляем ее с рождением сына, желаем здоровья ей и малышу, счастливой жизни, любви и радости! Надеемся, что вся читательская аудитория к нам присоединится!
В этом сдвоенном номере за июль-август вы найдете важные и интересные материалы. 
Надежда Казьмина расскажет о финансовой стороне процедуры банкротства. Начинает она серию материалов с самых основных моментов, уделяя особое внимание проверке банкротства на фиктивность. 
Часто компании используют в своих брендах, в своей рекламе и других визуальных средствах привлечения клиентов — изображения людей. Тут-то и может возникнуть проблема. 
Необходимо понимать, в каких случаях за использование чужого изображения нужно платить, в каких нет. Как составить договор, ведь изображение гражданина — это объект гражданских прав. 
Об этом читайте в рубрике «Юридический клуб».
Еще одна статья будет полезна юристам, сталкивающимся с сопровождением земельных правоотношений и строительства. Один объект строительства на двух смежных участках: 
возможно ли вообще законное оформление такого строительства? 
Допускается ли в таких случаях строительство здания, строения, сооружения на нескольких смежных земельных участках?
Кадровикам два любопытных материала. Как правильно выйти из ситуации, когда требуется взять на работу специалиста, под которого в штатном расписании нет должности? Речь пойдет о «внештатниках», которые приняты на работу еще до того, как освободилась должность, на которую их приняли. Вторая статья — информация к размышлению: не кажется ли вам, что даже  возрастные требования к работнику в объявлении о вакансии имеют дискриминационный оттенок. Именно такие условия в объявлениях о вакансиях хочет запретить законодатель. 
Приятного вам чтения!

Все Статьи