arrow-up arrowright arrowright

Колонка редактора ПРАВОсоветника

12.09.2013
Мария Ватутина,
выпускающий редактор журнала «ПРАВОсоветник»

Дорогие читатели!

Когда приходит сентябрь, возникает желание поздравить окружающих с его началом. То ли это привычка поздравлять школьников и студентов с первым учебным днем, ведь учение — это свет. Свет, значит, праздник! То ли в генной памяти еще осталось празднование нашими предками Нового года именно 1 сентября? То ли нам хочется преклониться перед красотой осени и праздновать торжество природы? 
Так или иначе, начальная осень прекрасна, хоть и напряженна, ведь пора отдыха и летней свободы заканчивается. И все-таки нас охватывает праздничное настроение!
Наш сентябрьский номер насыщен интересными материалами. Из рубрики «В мире бухгалтерии» вы узнаете о том, как в связи с изменениями рассчитывать налог на имущество. 
В «Юридическом клубе» Владимир Коржов обстоятельно расскажет о сервитутах вообще и в России в частности. Этот полезный институт права несправедливо забыт, хотя мог бы стать более широко применим.
В том же разделе вы сможете найти глубоко профессиональную, основанную на реальном опыте статью о наследовании акций: каков порядок наследования, как и когда вносить новую запись в реестр акционеров, с какого момента наследник имеет право реализовать свое право акционера, кто наследует, если наследников нет, или они отказались от наследства. На эти и другие вопросы ответит старший юрисконсульт компании «ТЛС-ПРАВО» Нина Скляр.
Не менее острой темой стала в наше время проблема «сдачи в аренду» работников. Как правильно оформить срочный трудовой договор и увольнение таких работников, судебная практика и пробелы в законодательстве — об этом в рубрике «Кадры решают».
И как всегда — о семинарах для повышения вашей квалификации, о пользе СПС Консультант Плюс, вопросы-ответы на самые животрепещущие вопросы специалистов, которые трудятся в компаниях наших партнеров. 
Возьмите наш журнал на прогулку в осенний парк, и, отдыхая на скамеечке, загляните в рубрику «Интеллектуал».

Приятного и полезного чтения вам!

Все Статьи