arrow-up arrowright arrowright

Колонка редактора ПРАВОсоветника

13.11.2013
Мария Ватутина,
выпускающий редактор журнала «ПРАВОсоветник»

Дорогие читатели!

Ноябрь месяц предзимний, но праздничный. Еще с детства он для многих из нас — месяц торжеств и повышенной концентрации выходных дней. Ноябрьский номер  «ПРАВОсоветника» готовит для вас множество интересных тем и статей. 
В рубрику «В мире бухгалтерии» пришли новые авторы, опытные бухгалтеры, среди которых — лауреат премии «Лучший бухгалтер России 2006 года (Золотая бухгалтерская элита России)». 
Между прочим, 21 ноября в России отмечается День бухгалтера. Мы поздравляем всех наших читателей-бухгалтеров, а также наших талантливых авторов — представителей этой необходимой обществу профессии.
В «Юридический клуб» заглянули наши постоянные авторы Владимир Коржов и Александр Жигачев. Первый из них расскажет о том, каков правовой статус объектов незавершенного строительства, могут ли они быть реализованы и как должны быть оформлены. Александр Жигачев постарается 
уберечь вас от заключения сделок с юридическими лицами, которых представляет неуполномоченное лицо, а попросту уволенный директор. Выписка из ЕГРЮЛ, касающаяся контрагента, не гарантирует, что данные в ней актуальные. Но в законодательство внесены изменения, позволяющие предполагать, что ситуация по рассматриваемому вопросу несколько изменилась. 
При назначении пенсии медработникам воникает много проблем, т. к. право на досрочную пенсию зависит от формы медучреждения и характера выполняемой работы. Особые условия труда, льготы при исчислении стажа, порядок назначения пенсии — об этом расскажет наш новый автор и наша коллега Анна Шорина.
Начало осени мало радовало нас теплом и солнцем. Теперь вся надежда на ноябрь. Пусть он будет красивым и щедрым на краски, как и положено русской осени. Особенно пусть будут радостными праздничные дни, чтобы День народного единства прошел вдохновенно и весело для каждого из вас!

Приятного вам чтения!

Все Статьи