arrow-up arrowright arrowright

Колонка редактора ПРАВОсоветника

22.04.2014
Елена Корнеева,
главный редактор журнала «ПРАВОсоветник»

Дорогие читатели!   

Апрельские дни  —  это, наверное, самое благодатное время года.
В земле прорастают ростки новой жизни, греет, но не жарит солнце, прилетают птицы. Благовещенье, как символическое обещание радости, жизни во всем ее многоцветии, новых надежд и красоты — приходится тоже на апрель. 
Пусть же работа для вас будет радостной, а жизнь ваша становится все более красивой. И квинтэссенцией всего этого станет Пасха — не столько религиозный, сколько любимый всенародный праздник. В этом году Пасха ранняя — 20 апреля. Пусть она подарит нам мир в нашем доме и в доме наших соседей по планете.
Апрельский номер журнала предлагает важные материалы, как в бухгалтерской, так и в юридической области. 
Присмотритесь к статье нашего автора Татьяны Тарасовой, материалы которой всегда актуальны и основаны на практике. 
В этом номере ее статья по единой отчетности в Пенсионный фонд, ведь, начиная с отчетных периодов 2014 года, отчитываться в Пенсионный фонд необходимо единым расчетом, который включает в себя расчет страховых взносов по всей организации и персонифицированные сведения по каждому застрахованному. 
Не менее содержательна статья о пособиях в связи с материнством и рождением ребенка в 2014 году. 
В рубрике «Юридический клуб» читайте статью о службе безопасности компании. Проблема законности и необходимости этих подразделений во множестве фирм стоит достаточно остро, т. к. законодательство в этой области не проработано до конца и мало изучается руководителями компаний.
А в преддверии поры отпусков прочитайте статью об оформлении ежегодного и учебного отпуска в праздничные и выходные дни. 
Между прочим, 23 апреля празднуется Международный день секретаря. Не забудьте поздравить этих замечательных работников своих компаний. Секретарь, казалось бы, должность самая простая и незаметная, но это не так. Секретари — хозяйки наших офисов, они, как молодые мамы, открыты, заботливы и предупредительны, а главное, они любят и радуют нас, своих коллег. 


Все Статьи