arrow-up arrowright arrowright

Колонка редактора ПРАВОсоветника

23.06.2014
Мария Ватутина,
выпускающий редактор журнала «ПРАВОсоветник»

Дорогие читатели!

Позвольте поздравить вас с началом лета! 
Этот июньский номер вы получили тогда, когда уже в мечтах находитесь на берегу моря или в гамаке на любимой даче. 
Однако лето большое, а отпуск маленький. Дают его, конечно, частями, поэтому нужно еще сосредоточить финансовые средства и собраться с духом, чтобы дать себе полную свободу от работы. А пока вы все еще «при исполнении» сидите за родным компьютером, наш журнал поможет вам настроиться на рабочий лад!
В первом летнем номере этого года вы прочтете много материалов на тему рекламы. Реклама окружает нас повсюду, мы живем в эпоху рекламы. Она досаждает нам порой, если мы зрители, читатели, но она важна для нас, если мы предприниматели, бухгалтеры, юристы.
Светлана Уткина ответит на вопросы, касающиеся щитов с названиями фирм, телефонами или адресами компаний. Реклама ли это? И если да, то как учитывать расходы на нее?
А бывает реклама на асфальте, прямо под ногами. Правовое регулирование такого вида рекламы — совершенно точный пример «пробела в праве». Как справляться с трудностями, если ваша компания использует такой вид рекламы?
Рекламирование требует точного соблюдения законодательства о рекламе. Это законодательство предусматривает ответственность в том числе за скрытую рекламу. Как распознать, не спрятана ли внутри вашей рекламы еще одна — завуалированная под рассрочку платежа, узнаете, прочитав ответ на вопрос в рубрике «Юридический клуб».
А вот в рубрике «Кадры решают» жизненные вопросы на другие темы, они касаются заработной платы. В одной из статей рубрики рассказывается о том, как бороться с дискриминацией по зарплате, и что ошибочно принимается работником за нарушение его прав. А в другой статье Любовь Мисникович расскажет о том, в каких случаях работодателю необходимо проводить индексацию зарплаты, кому и исходя из каких параметров. 
В июне у нас неожиданно появились целых четыре дня выходных, благодаря тому, что 12 июня страна празднует День России, а 13 июня — пятница — был объявлен выходным за счет переноса одного из выходных дней январских каникул (5 января).  
Не забудьте, что следующий номер журнала — сдвоенный. 
Он выйдет в конце июля. 

Приятного вам чтения! До встречи!


Все Статьи