arrow-up arrowright arrowright

Колонка редактора ПРАВОсоветника

23.08.2014
Мария Ватутина,
выпускающий редактор журнала «ПРАВОсоветник»

Дорогие читатели!

Перед вами сдвоенный номер нашего журнала, потому что члены редколлегии и авторы «ПРАВОсоветника» уходят в отпуска летом, как и многие из вас. Но тем не менее номер, который вы держите в руках, наполнен интересными и важными материалами. 
И даже если вы уедете к южным, сверкающим на солнце волнам, будете загорать под нежным ветерком в уютном шезлонге, плавать в бассейне, ходить на яхтах, погружаться в бирюзовые 
морские глубины, наш журнал обязательно дождется вас в вашем офисе.
О том, как отразить в бухучете внесение в уставный капитал АО вклада имуществом, – читайте в рубрике «Мир бухгалтерии». Какие налоговые последствия ждут обе стороны подобной сделки, вы узнаете из статьи Любови Козловой.
Необычный материал прислала нам наш постоянный автор 
Катерина Дворянскова. Речь пойдет о системе госзакупок, а точнее обо всех видах и формах административной ответственности, которая ложится на должностное лицо госзаказчика в соответствии с Федеральным законом от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».
Рассказ об индексации заработной платы будет продолжен в этом номере. В частности, вы узнаете о том, как проводить индексацию в филиалах и подразделениях, как учитывать ее в расчете отпускных, а также, в каких случаях работник может 
выиграть в суде иск об индексации. 
Не забудьте, в этом номере журнала уже размещены темы 
семинаров на август - сентябрь. Выбирайте и приходите!
А еще рекомендуем вам материал об усадьбе Поленово в рубрике «Интеллектуал». Хорошо читать о старинных усадьбах 
где-нибудь на собственной даче, сразу хочется совершенствовать и свое поместье, делая из него родовое гнездо.

Удачного, насыщенного, веселого вам отпуска!
И приятного чтения!


Все Статьи