arrow-up arrowright arrowright

Колонка редактора ПРАВОсоветника

29.10.2014
Елена Корнеева, 
главный редактор журнала «ПРАВОсоветник»

Дорогие читатели!

Перед вами октябрьский номер журнала, насыщенный интересной и полезной информацией. 
Александр Жигачев коснется темы банковских расчетов в розничной торговле. Обязательный эквайринг с использованием национальной системы платежных карт установлен законодательными актами РФ. 
Из той же рубрики «Мир бухгалтерии» вы узнаете о сертификатах на техническую поддержку и обновление ПО, а также о том, как учесть средства, потраченные на эти сертификаты, в расходах и подтвердить их документально.
Наш эксперт в области права Марьяна Дорож расскажет, как заказчику по договору подряда подстраховаться, чтобы не быть привлеченным к административной ответственности за использование подрядчиком иностранной рабочей силы.  
Любопытная и поучительная статья вышла из-под пера Владимира Алистархова, написавшего о взыскании долга с должника, имущество которого, в частности, недвижимость находится исключительно за границей.
О том, что делать с сотрудником, появившемся на работе в нетрезвом виде, мы расскажем в рубрике «Кадры решают».
И еще одна — может быть самая важная на сегодняшний день тема —  тема объединения Верховного Суда РФ и Высшего Арбитражного Суда РФ. Читайте, размышляйте, анализируйте 
вместе с Катериной Дворянсковой, которая попробовала изучить проблему по нашей просьбе.
Осень самый плодотворный и творческий период рабочего года. Еще не растрачены силы, полученные от отпускных дней, вокруг красота природы, золото лесов, нежаркое голубое небо, дарящее последние солнечные краски. Пусть праздник осени подарит вам вдохновение и настрой на рабочий лад, а также принесет свои плоды, даст свои результаты. 

Читайте и доверяйте нам. 
Приятного и полезного чтения!

Все Статьи