arrow-up arrowright arrowright

Колонка редактора ПРАВОсоветника

30.11.2014
Мария Ватутина,
выпускающий редактор журнала «ПРАВОсоветник»

Дорогие читатели!

Поздравляем всех вас с Днем народного единства, который отмечается 4 ноября, а также от всей души поздравляем бухгалтеров с профессиональным праздником, который мы празднуем 21 ноября. Желаем вам свершения всех чаяний и желаний, душевного спокойствия и побольше радости, профессионального роста, мира и благоденствия!
Для бухгалтеров в ноябре мы приготовили большой объем материалов в качестве подарка.
В этом месяце мы начинаем публиковать серию статей о бухгалтерских ошибках. Согласитесь, ошибки совершают все, но главное — уметь их исправить. В ноябрьском номере — советы по исправлению ошибок, допущенных при бухгалтерском учете основных средств. 
Статья Александра Жигачева посвящена оформлению пенсий. Автор проанализировал судебную практику, касающуюся ответственности за недостоверные сведения, предоставленные в Пенсионный фонд России. Его прежде всего интересовал вопрос: кто несет такую ответственность — работодатель или работник.
В рубрике «Юридический клуб» — материал о пропускном режиме в здания. Эта тема касается нас всех. Ведь любой гражданин чутко понимает: где личный досмотр и досмотр его вещей — это обоснованная мера предосторожности, а где — просто перебор и перестраховка. Порой нас возмущает, когда в нашу сумку заглядывают чужие люди на входе в кафе или театр. Правомочия охранных структур опишет в своей статье Владимир Алистархов.
Желаем вам всем в этот период года, когда укоротился световой день, подступили морозы и зелень исчезла с улиц города, оставаться жизнерадостными в душе, поддерживать друг друга добрым словом и вниманием и никогда не отчаиваться, потому что впереди вас ждет только хорошее.

Приятного и полезного чтения вам!

Все Статьи