arrow-up arrowright arrowright

Колонка редактора ПРАВОсоветника

01.02.2015
Елена Корнеева, 
Главный редактор журнала «ПРАВОсоветник» 

Еще раз поздравляем всех с Новым годом! Мы очень надеемся, что вы провели новогодние каникулы весело, ярко и вкусно. 
Наступает еще один год на шкале времени, еще один год в нашей жизни. Пусть под этой цифрой — 2015 — в наших с вами биографических справках идут только радостные события: рождение детей, достижения, приобретения, поездки, новые друзья, открытия, новые прочитанные книги. 
Кстати, о книгах. Еще в конце 2013 года Президент РФ объявил 2015 год — Годом литературы. Вспомните о том, какое особое удовольствие можно получить, когда вы «заразитесь» новым интересным романом, какие глубокие, но живительные потрясения можно получить, читая то или иное стихотворение. 
Мы беремся содействовать вашей встрече с поэтами и писателями в нашей рубрике «Интеллектуал». И скажу вам по секрету, читать — это модно. 
Декабрь 2014 года принес нам много новых авторов, мы надеемся на то, что их материалы будут вам полезны. 
В этом номере вы можете прочитать статью о том, как обеспечительная мера, которая принимается арбитражным судом по требованию истца, подкрепляется «встречной обеспечительной мерой», а именно банковской гарантией самого истца, на случай, если его требование не будет удовлетворено и ответчик понесет убытки из-за мер по обеспечению иска. 
Наш новый автор Оксана Гордеева представляет обзор налоговых изменений, вступивших в силу с 2015 года. Мы закрывали прошлый год подобным обзором, но сочли, что новый автор дополнит картину происходящего. 
А наш проверенный временем автор Татьяна Гежа расскажет о новеллах трудового законодательства. 
В новом году наш журнал будет праздновать свое четырехлетие. Для средства массовой информации — это молодость, но одновременно и твердое положение, устойчивость и стабильность. 
Мы можем утверждать, что мы — опытная и дружная редакционная команда, поэтому оставайтесь с нами. 
Полезного вам чтения! 

Все Статьи