arrow-up arrowright arrowright

Колонка редактора ПРАВОсоветника

01.03.2015
Мария Ватутина, 
Выпускающий редактор журнала «ПРАВОсоветник»

Конечно, в мартовском номере нашего журнала мы сразу спешим поздравить всех женщин с 8 марта! 
Женский праздник стал настолько естественным, ожидаемым и любимым, что ассоциируется у нас с приходом весны, приносит радость и веселье. Пусть у всех нас возникнет подъем душевных сил, мы поверим в себя, пускай придет любовь или обретут новое звучание и новые краски уже существующие отношения. Пусть будет мир со всеми, кто нам дорог, и вообще, пусть будет мир — самое естественное состояние планеты, на которой живут женщины. 
С приходом весны по-новому воспринимается все вокруг, словно окна вымыты не только в наших домах, но просветлел наш взгляд на мир. Вы сможете это проверить, прочитав в номере материалы о работе бухгалтерии по переводу зарплаты на банковские карты, о дроблении бизнеса с точки зрения оптимизации налогового бремени, а также о том, как не нарушить при этом российское законодательство в области налогов. 
О достаточных и необходимых условиях для проверки компании правоохранительными органами расскажет в рубрике «Юридический клуб» Владимир Алистархов. Автор расскажет не только о том, как подготовиться к такой проверке, но и о том, как проверить законным способом правовые основания проверки. Для начала, например, надо знать перечень органов, которые вправе проводить проверку юридических лиц и их полномочия. 
О новых требованиях к оформлению протокола общего собрания участников читайте также в рубрике «Юридический клуб». 
Как видите, мы подготовили множество интересных материалов в первый весенний номер. Главное, чтобы весна принесла нам новые силы, желание жить в красоте и гармонии, любовь и радость каждого мгновения, а еще много солнца и тепла. 
А между прочим, 3 марта отмечается Всемирный День писателя. Российский Год Литературы и Всемирный День писателя сольются в праздничных мероприятиях, а мы публикуем в рубрике «Интеллектуал» рассказы замечательного современного поэта Ирины Ермаковой о писателях-женщинах. 
С праздником всех вас! Приятного вам чтения!

Все Статьи