arrow-up arrowright arrowright

Колонка редактора ПРАВОсоветника

01.04.2015
Елена Корнеева, 
Главный редактор журнала «ПРАВОсоветник» 

В апреле много различных праздников. От Дня донора до Международного дня памятников и исторических мест, от Дня смеха до Всемирного дня секретаря, от Дня нотариата в России до Всемирного дня охраны труда. Но не кажется ли вам иногда, что каждый весенний день сам по себе праздник? 
Особенно, когда ярко светит солнце на лазурном небе, когда поют птицы и появляются первые ростки на газонах! 
В этом номере мы расскажем о том, для каких категорий организаций и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих фармацевтическую деятельность, законодательство предусматривает пониженные тарифы страховых взносов. 
Также вы узнаете, в каких случаях сайт компании может быть закрыт в установленном законом порядке. Федеральным законом от 24.11.2014 № 364-ФЗ уточнены формулировки, содержащиеся в «антипиратском» законе, в частности, введены некоторые дополнительные меры защиты авторских и смежных прав. О новых требованиях читайте статью Петра Прусакова. 
О государственной программе Российской Федерации «Юстиция», утвержденной Постановлением Правительства РФ от 15.04.2014 № 312, поразмышляйте вместе с автором статьи «Преодоление дуализма в юридической профессии» Владимиром Алистарховым. 
В рубрике «Кадры решают» вы найдете анализ случаев ухода в отпуск за свой счет, когда по российскому трудовому законодательству работодателю ничего не остается, как подписать заявление работника. 
В апреле многие из нас — кто в соответствии со своей верой, кто в соответствии с традицией, ставшей просто народной, — празднуют главный православный праздник Пасху. Мы поздравляем всех, кто отмечает светлое Христово Воскресенье! 
А еще мы готовимся к священному для всех россиян празднику Победы, 70-летнюю годовщину которой будем праздновать в мае. 
И помните: этот номер мы делали для вас в приподнятом настроении — ведь каждый весенний день чудесен и радостен, как самый яркий праздник года! 
Приятного вам чтения! 


Все Статьи