arrow-up arrowright arrowright

Колонка редактора ПРАВОсоветника

01.08.2015
Елена Корнеева, 
Главный редактор журнала «ПРАВОсоветник»

Перед вами новый номер журнала «ПРАВОсоветник». В этом номере тесно соседствует множество больших серьезных статей в помощь бухгалтерам, юристам, кадровикам. 
Так, наш специалист Татьяна Тарасова продолжает тему работы на территории России иностранцев, прибывших на основании международных соглашений о безвизовом въезде. 
Однако, если в прошлом номере мы говорили о правовом оформлении и условиях работы иностранцев в России, то теперь поговорим о начислении, удержании и перечислении НДФЛ и страховых взносов. 
Рубрика «Юридический клуб» знакомит вас с революционным решением Конституционного Суда РФ, разрешившим оспаривать разъяснительные письма ФНС России. В материале 
рубрики анализируется Постановление Конституционного Суда РФ, способное коренным образом изменить правоприменительную практику в налогово-правовой сфере. 
Поскольку основополагающие кодексы принимаются в нашей стране не так часто, мы продолжим в этом номере разговор о новом Кодексе административного судопроизводства РФ, о причинах его принятия и изменениях в подходе к рассмотрению административных споров. 
О системе оплаты труда работников государственных и муниципальных учреждений мы расскажем в рубрике «Кадры решают». Так ли мало получают бюджетники? Каковы надбавки и прочие выплаты госслужащим, насколько они влияют на общий уровень доходов работников государственных и муниципальных учреждений? 
И все-таки лето — это пора отдыха, даже если мы не в отпуске. Летом легче собраться в дорогу, на прогулку, в парк, легче и веселей дышится. Желаем вам этим летом хорошо отдохнуть, набраться сил и энергии.
Успехов в работе! 
Приятного вам чтения! 
 




Все Статьи